«Эффективное управление производством – лучшие практики»: знакомство белорусских промышленников с ERP-системой IT-Enterprise

Одним из основных приоритетов белорусской промышленности в 2014 году является совершенствование управления производственными предприятиями с помощью внедрения современных методик и стандартов управления мирового уровня, развития информационной инфраструктуры.

Данное направление развития промышленности было задано Советом Министров Республики Беларусь. Так, в январе 2014 было выдано постановление №17 «О показателях прогноза социально-экономического развития Республики Беларусь на 2014 год», которое предусматривает обязательное внедрение ERP-системы как инструмента повышения эффективности деятельности предприятий за счет автоматизации управления бизнес-процессами предприятия.

Знакомство белорусских промышленников с современным ERP-решением IT-Enterprise состоялось во второй половине апреля в Минске в рамках научно-практической конференции «Эффективное управление производством – лучшие практики». Организаторами мероприятия выступили ЗАО «Инфопарк-проект» (г. Минск) и компания IT-Enterprise (г. Москва, г. Киев) при поддержке Республиканской ассоциации предприятий промышленности «БелАПП».

Ключевой для мероприятия была идея совершенствования системы управления предприятий с помощью реинжиниринга бизнес-процессов и внедрения ERP-системы IT-Enterprise. Участники конференции узнали не только о современных методиках и стандартах управления предприятием на платформе IT-Enterprise, но и о достигнутом экономическом эффекте от их применения на многих предприятиях стран СНГ.

"Белорусским промышленным предприятиям сегодня жизненно необходимо совершенствовать организацию производства, они нуждаются в современных средствах автоматизации управления бизнес-процессами. Поэтому в рамках конференции участники получили действительно ценную практическую информацию об оптимизации своих процессов с помощью ERP-системы IT-Enterprise. В IT-Enterprise глубоко проработаны вопросы управления производством, закупками, сбытом, финансового планирования, бюджетирования, калькулирования плановой и фактической себестоимости и многие другие направления, важные для управления производственным предприятием. Также IT-Enterprise аккумулирует опыт успешных внедрений на предприятиях СНГ различного профиля: подготовлены отраслевые версии для предприятий машиностроения, приборостроения, металлургии, химической, пищевой и кабельной промышленности, а также для управления холдинговыми структурами", – отметила директор ЗАО «Инфопарк-проект» Сацута Е.А.

 

В беседе с корреспондентом «Вестника Белнефтехима» технический директор компании IT-Enterprise Владимир МИХАЙЛОВ отметил:

«Основная проблема промышленных предприятий сегодня – это устаревшие бизнес-процессы управления предприятием. Для решения этой проблемы нами создан надежный инструмент – ERP-система IT-Enterprise. Работа с IT-Enterprise предполагает эксплуатацию лучших мировых практик, адаптированных с учетом национальных стандартов, традиций организации управления производством Беларуси, России и Украины».

Организаторы мероприятия планируют и в дальнейшем знакомить белорусских промышленников с новыми возможностями ERP-системы IT-Enterprise. Ведь, как отметили участники конференции: «Сегодня без современной автоматизированной системы управления на предприятии будущего нет».

Руководитель проекта ЗАО «Инфопарк-проект»

Соломянко А.Н.

Ссылки по мероприятию:

Видео докладов; Обзор мероприятия; Сайт мероприятия

Контактное лицо от IT-Enterprise:

Шишков Юрий Евгеньевич

Тел. Киевского офиса: (+38)-044-585-90-70 (внутр. 249)

Тел. Московского офиса: (+7)-495-923-84-73

моб. +38-067-406-04-46

Skype: Yuriy.Shishkov.zt

e-mail: forum@it-enterprise.ruforum@it.ua

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также