Новая информация о планшете Nexus 9

В интернет просочились новые сведения о планшете Nexus 9, над которым сейчас трудится компания HTС. Причем среди новинок не только технические характеристики устройства, но даже и его фотографии. Как сообщается, устройство, получившее имя Volantis, будет обладать сенсорным экраном с диагональю в 8.9 дюйма. Разрешение дисплея составит 2048x1440 пикселей, тогда как соотношение сторон будет составлять 4:3.

Nexus 9 должен получить на вооружение 64-разрядный чипсет Nvidia Tegra K1, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб или 32 Гб памяти встроенной (в зависимости от модификации). Основная камера у нового планшета будет 8 Мп. Она поддерживает систему автоматической стабилизации изображения. Фронтальная же камера у устройства 3 Мп. Как предполагается, Nexus 9 будет комплектоваться и фронтальными динамиками.

По слухам, Nexus 9, оснащенный модулем Wi-Fi и 16 Гб встроенной памяти, будет предлагаться в продаже по цене в $399. А версия с объемом памяти в 32 Гб будет стоить $499. Предусмотрены и модификации, оснащенные модулем LTE, вряд ли их цена будет менее $600. Как предполагается, в продажу Nexus 9 поступит в продажу в четвертом квартале этого года. Стоит отметить, что до официального объявления производителя вся эта информация остается не более, чем слухами.

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также