Видеоигра, где The Beatles поют для Гитлера, стала хитом и вызвала скандал

В Великобритании начались продажи новой видеоигры Wolfenstein: The New Order, где легендарные The Beatles поют на немецком языке для Адольфа Гитлера. В игре изменили название группы на Die K?fer, что с немецкого переводится как «жуки». Также была  переведена и одна из самых узнаваемых песен группы - Yellow Submarine. В игре она трансформировалась в Das Blaue U-Boot. Об этом пишет The Mirror.

На выход трэш-игры уже отреагировал Британский парламент, назвав ее «чрезвычайно оскорбительной». «Соединять группу и ее наследство с нацистами - чрезвычайно оскорбительно, - считает член Лейбористской партии Стив Ротерэм. - Гитлер и его философия зла не должны использоваться для получения рекордных прибылей. И, само собой, это не должно ассоциироваться с самыми известными сыновьями Ливерпуля».

Создатели считают, что экстравагантные образы оправдывают себя. Они всего лишь хотели придумать параллельный мир, где войну выиграли фашисты. Об этом говорит вице-президент компании-издателя видеоигры Bethesda Softworks по PR и маркетингу Пит Хайнз.

Звукозаписывающая компания The Beatles отказывается от каких-либо комментариев по этому вопросу.

Wolfenstein: The New Order («Вольфенштайн: Новый порядок») – девятая игра из серии Wolfenstein. Это шутер от первого лица. Действия происходят в альтернативной вселенной, где Гитлер выиграл Вторую мировую войну. Игру разработала шведская компания MachineGames, а издала американская Bethesda Softworks. В продажу она поступила 20 мая. Работает на платформах ПК, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One.

 

По сюжету «битлам» необходимо выбрать: петь на немецком перед диктатором или быть запрещенными и сесть в тюрьму. Легендарная четверка выбирает перейти в лагерь нацистов и воспевать идеологию фашизма.

В Великобритании игра стала настоящим бестселлером. В течение первой недели продаж Wolfenstein: The New Order возглавила все соответствующие чарты Британии.

Макс Вильтовский

 

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также