Недалеко от Земли обнаружена еще одна потенциально обитаемая планета

Группа астрономов из австралийского университета Нового Южного Уэльса, заявила, что они открыли ранее неизвестную планету, которая очень похожа на Землю. Об этом пишет The Verge.

Новый объект назвали Глизе 832c и она расположена в 16 световых лет, что по космическим меркам очень близко. Ученые утверждают, что ее можно увидеть даже с помощью любительского телескопа.

Масса новой планеты больше Земли в пять раз. А период ее обращения вокруг звезды (Глизе 832) составляет 35 земных суток. Но больше всего шума вызвало заявление ученых, что Глизе 832с получает примерно столько же энергии от своей звезды, сколько Земля от Солнца. Таким образом, новая планета встала в один ряд с теми, где могла быть жизнь или существует  сейчас.

Астрономы отмечают, что условия на планете экстремальные. Если там есть атмосфера, то она, скорее всего, более плотная земной. Температура тоже значительно выше и скорее сравнима с той, которая на Венере. Но профессор Крис Тинни все равно считает, что для существования жизни на Глизе 832с имеются практически все необходимые условия.

Новая планета уже вошла в тройку наиболее схожих с Землей. Глизе 832с находится к нам ближе всех.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Piton

Новый объект назвали Глизе 832c и она расположена в 16 световых лет, что по космическим меркам очень близко. Ученые утверждают, что ее можно увидеть даже с помощью любительского телескопа.

Я заметил в одном абзаце минимум три ошибки.

1. "Новый объект ... она расположена"

2. "расположена в 16 световых лет" - тут надо или "расположена на расстоянии в 16 световых лет", или "расположена в 16 световых годах"

3. "ее можно увидеть с помощью телескопа" - кого "ее"? Планету увидеть в телескоп нельзя, можно увидеть только звезду, но слова "звезда" нет ни в этом, ни в предыдущем абзаце

более плотная земной

А по-русски?

ТщательнЕе надо, товарищи!

Аватар пользователя savely

Да уж известно - стоит Вадиму отойти кофе попить, так сразу и начинается такое. Я уж устал... Так, иногда под настроение Word-ом работаю... 

Аватар пользователя Al

Меня опередили...

Аватар пользователя mike

Меня опередили...

Ты не старался быть внимательным. Там ещё и ошибки пунктуации. :)