"Эпоха истребления" трансформеров

В конце июня сразу во всем мире стартовал прокат четвертой серии фильма о трансформерах, которую назвали «Эпоха истребления». Режиссером стал все тот же именитый Майкл Бэй, который снимал и предыдущие ленты. Сюжет рассказывать не стоит, ведь многие посмотрели фильм в кинотеатре. Скажу лишь то, что понятно и по названию: трансформеры были признаны ненужными и от них начали массово избавляться. Кроме этого, в картине дебютировали роботы-динозавры.

В общем, статья посвящена механическим героям, которые задействованы в фильме «Трансформеры: Эпоха истребления». Некоторых мы увидим последний раз.

Автоботы

Это протагонисты вымышленной вселенной трансформеров. В обширной саге о роботах они представлены как ее позитивные персонажи. Так сказать, добрая сторона мира трансформеров. Их название расшифровывается как «Автономные роботизированные формы жизни».

 

 

Оптимус Прайм

Авторитетный лидер автоботов. Представитель древнейших трансформеров.

Создатели сделали его добрым и чутким. Также он отличается состраданием ко всему живому, в том числе и людям. Он категорически против насилия, а воюет исключительно для защиты слабых и мира во Вселенной. Оптимус настолько благородный, что не нанесет удар в спину даже злейшему врагу, если такая возможность представится.  Является хранителем Матрицы лидерства.

Рост робота около 9 метров. Корпус сделан из кобальтового суперсплава, который устойчив практически перед любыми ударами и взрывами. Окрашен в красный, синий и белый цвета. Обладает уникальной системой гиперкатушечной мускулатуры. Имеет функцию, которая позволяет видеть любую местность или поле битвы сразу с нескольких точек.

Вооружение: пушка шквального огня с лазерным прицелом. Боеголовки имеют радиус поражения до 100 км. Пушка способна перезаряжаться автоматически. Кроме этого есть вспомогательное импульсное оружие. Сила удара кулака равна 435000 Н. На каждой руке имеется по мечу.  В режиме робота может разделиться на три составляющие: модуль «Оптимус» представляет собой чувствующего робота (вооружен лазерной винтовкой), модуль «Прайм», небольшое, похожее на тележку устройство и Модуль «Боевая Платформа» — автоматическая пусковая установка, способная применять любое артиллерийское, ракетное и лучевое оружие, состоящее на вооружении других автоботов. Плюс ко всему этому арсеналу в «Мести падших» ему были подарены детали, с помощью которых он может летать.

Трансформируется в грузовик Peterbilt, который обладает мощностью 850 лошадиных сил и скоростью 400 км/ч. Оборудован 39 пушками и пусковой установкой ракет «земля-воздух».

Оптимус Прайм часто погибает. Однако всегда за правое дело. Но вскоре он всегда возрождается могущественнее и мудрее, чем прежде.

 

Бамблби

Бамблби – это один из первых и популярнейших персонажей мира трансформеров. Является одним из самых маленьких (по размерам) представителей. Окраска корпуса – желтая с черным (обыграно в прозвище, которое переводится как «шершень»).

У этого персонажа самый легкий характер, что позволяет ему быстро находить общий язык с людьми. Он бесстрашный и преданный солдат, верный друг, превосходная нянька для детей, а также товарищ для подростков (как и они любит «посидеть» в интернете и «порезаться» в видеоигры). Из недостатков называется лишь один – импульсивность. Это часто приводит к краху хорошо продуманных операций. Считает себя непревзойденным гонщиком. Готов в любое время дня и ночи доказать каждому, кто хоть немного усомнится в этом. Его любят люди и уважают все автоботы. Оберегают его как младшего брата.

Так как этот трансформер слишком мал, создатели компенсировали недостаток мощи умом и хитростью. Его главной функцией называют шпионаж. Также он невероятно прозорлив и ловок. Кроме того, у него самое острое зрение из всех автоботов, самый эффективный расход энергии и топлива. Также он может перемещаться в воде и под ней. Владеет каратэ.

Рост — 2,46 метров, вес — 1,6 тонны. Скорость передвижения: в режиме автомобиля — 330 км/ч, в режиме робота — 15 км/ч. Трансформация — в мультсериале в «Фольксваген Жук», но для фильма продюсер Дон Мёрфи решил превращать его в «Chevrolet Camaro». Вооружение: плазменная пушка (30 выстрелов в минуту) и пулемёт на правой руке, ракетницы на плечах (2 выстрела в минуту) и титановый меч, который выдвигается из левой руки.

По придуманной создателями шкале боевые качества Бамблби оценивается так: храбрость — 10, интеллект и скорость — 8, выносливость — 7, сила, огневая мощь и мастерство — 6.

 

Рэтчет

Это робот-медик. Единственный среди трансформеров, а значит - незаменимый. Также создатели наделили его длинным языком (в переносном смысле). Рэтчет – мастер словесных поединков. Готов болтать бесконечн: с кем и когда угодно.

Этот автобот доброжелательно относится к людям. Его больше всего интересует биологическая сторона человечества. Прибыв на Землю, он с азартом начинает исследовать людей. В этом ему помогает интернет. Он безмерно счастлив, что благодаря ему смог так быстро узнать почти все, что ему было необходимо.

Рост Рэтчета — 6,1 метра, вес — 6,7 тонны. Корпус является одним из самых прочных среди автоботов и может выдержать даже удар Мегатрона. В мультсериалах часто трансформируется в «скорую помощь», в фильмах – в спасательный внедорожник Hummer H2 зеленого цвета. Оснащён сварочными инструментами и лазерным сканером, который позволяет немедленно определять степень и характер повреждения. Также снабжен двусторонними резаками, способными вращаться со скоростью 400 оборотов в минуту, которые он часто использует как оружие. Есть лазерная пушка. Может перемещать груз в 20 раз больше собственного веса.

Также Рэтчета можно назвать мастером камуфляжа. В броню вмонтированы фотоэлектрические элементы .Он может как хамелеон сливаться с окружающей средой.

По шкале: огневая мощь — 5 баллов, сила и скорость — 6, храбрость — 7, выносливость — 8, интеллект — 9, мастерство — 10.

 

Хаунд

Его специализация – разведчик. Исследовать какую-либо местность не только его обязанность, но и любимый досуг. Больше всех рад был оказаться на Земле, ведь здесь столько неисследованных мест! Как маленький ребенок восхищается и радуется таким обыденным вещам как, например, листопад, дождь, снег. В глубине души мечтает стать человеком.

Трансформируется в джип марки Wrangler. Имеет радиолокационную антенну, которая может вычислять десептиконов на большом расстоянии и прослушивать их разговоры. Имеет огромную емкость памяти.

В режиме робота вооружен пушкой (установлена на плече) и инфокрасным излучаетелем. Умеет создавать трехмерные голограммы чего угодно, что помогает вводить в заблуждение врагов или шутить над друзьями.

По шкале: храбрость — 10, мастерство — 9, интеллект — 8, выносливость — 7, сила и скорость — 5, огневая мощь — 3.

 

Кроссхейрс

Дебют этого трансформера состоялся в новом фильме. Этот автобот является парашютистом. Также он считается самым метким стрелком среди себе подобных, всегда попадая в цель.

Трансформируется в Chevrolet Corvette Stingray C7. Окрас корпуса – зеленый с коричневым.

 

Дрифт

Этот автобот также дебютировал в киносериале.

Дрифт в любой ситуации остается спокойным и уравновешенным. Превосходно владеет древним оружием. Его называют самым скрытным и угрюмым из трансформеров.

Трансформируется в шикарный Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse. Цвет корпуса – синий с черным.

Раньше Дрифт сражался на стороне десептиконов, но потом его взгляды на жизнь изменились и он перешел на сторону добра. Теперь вместе с автоботами сражается против тех, кого когда-то считал своими братьями.

 

Диноботы

Название создано из английских слов «динозавр» и «робот». Принадлежат к семейству автоботов и трансформируются в механических динозавров. Все представители диноботов обладают неугомонным характером. Дебоширы и буяны. Любые проблемы привыкли решать силой. Умом не отличаются. Не признают ничьего авторитета, кроме своего вожака. Первое появление диноботов состоиялось в фильме «Трансформеры: Эпоха истребления».

Живут в отряде (или в стае). В отряд входят: Гримлок (самый сильный среди себе подобных, вожак стаи, трансформируется в механического Тираннозавра), Слаг (трансформируется в механического Трицератопса), Слэш (в Велоцираптора), Стрейф (в двуглавого Птеранодона) и Скорн (в Спинозавра).

В виде динозавров они практически несокрушимы. К тому же, умеют летать. В альт-форме роботов они значительно слабее. Чаще всего сражаются целой стаей, слаженно и сообща.

 

Десептиконы

Противники автоботов. Приблизительный перевод названия злодеев – «роботы обманщики» (от английских слов  «deception» и «construction»). Эмблема этого отряда - стилизованное изображение лисьей головы. Самым известным представителем является Мегатрон. Он же лидер всех десептиконов.

 

Гальватрон

В «Трансформеры: Эпоха истребления» он стал новым лидером десептиконов.

Как и полагается злодею, этот персонаж обладает исключительно гадким характером. Он властолюбив, нетерпим, высокомерен, считает себя выше всех. Создатели отмечают его неуравновешенную психику. Гальватрон вспыльчив, страдает от неконтролируемого гнева. Скандалист. Является самым непредсказуемым трансформером. Плохо относится даже к собственным бойцам, поэтому все они в тайне мечтают сместить его с трона. А с помощью лести, как и всех выскочек, его легко обмануть.

Гальватрон по всем показателям мощнее Мегатрона. Вооружен лазерной пушкой, которая вырабатывает электрический ток и стреляет ракетами.

Трансформируется в грузовик Freightliner Argosy серого цвета.

По шкале: интеллект, сила, мастерство, выносливость и огневая мощь, храбрость — 10, скорость — 7, ловкость — 8.

 

Локдаун

Наёмный убийца. Трансформируется в Lamborghini Aventador LP 700-4 Coupe. Цвет корпуса зеленый и серый.

Его называют одним из самых страшных охотников за головами во Вселенной. Всех пойманных он забирает в свой огромный корабль-тюрьму. Скрыться от него смогли лишь единицы.

Имеет мощную пушку на лице и оснащен летающей платформой.

 

Стингер

Стингера, на основе исследования технологий трансформеров, создали люди. Поэтому по многим показателям он сильно отличается от себе подобных. Состоит из множества небольших частиц и вместо трансформации разделяется и собирается снова в другом режиме. Трансформируется  в красно-чёрный Pagani Huayra.

 

Циклонус

Диверсант. Он огромный и бесчувственный боец, который был создан Уникроном из обломков мертвых десептиконов. Может трансформироваться в мощный истребитель Lockheed Martin F-35 Lightning II, а если он сложит крылья и кий, то становится космической ракетой.

Кроме завоеваний у него больше нет интересов. Как и чувств. Его девиз: «Сочувствие – это болезнь автоботов».

Может развивать скорость в два раза превышающую звуковую. Оснащен окислительным лазером.

 

Макс Вильтовский

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Из всех американских фильмов "Трансформеры" -- самое большое говно. Для сопливых юнцов, ни грамма мысли.