Softline и «Лаборатория Касперского» обеспечили киберзащиту сети «Губернские аптеки»

Компания Softline осуществила поставку программного продукта «Лаборатории Касперского» для сети «Губернские аптеки». Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса обеспечило надежную защиту корпоративной сети компании.

ГППК «Губернские аптеки» - это крупнейшая региональная фармацевтическая сеть России, которая объединяет 131 аптеку, 26 аптечных киосков и 100 аптечных пунктов, расположенных на территории всего Красноярского края.

«Перед нами стояла задача организовать антивирусную защиту рабочих станций и файловых серверов, – рассказал Александр Салогубов, руководитель службы администрирования и безопасности ГПКК «Губернские аптеки». – Мы сделали выбор в пользу решения от «Лаборатории Касперского», так как данный программный продукт отвечает всем нашим требованиям: универсальность процессов, удобное управление, широта решаемых задач».

Компания Softline была выбрана в качестве ИТ-партнера, так как зарекомендовала себя не только как надежный поставщик программных продуктов «Лаборатории Касперского», но и как высококвалифицированный консультант в сфере информационной безопасности. Решающую роль сыграл наивысший партнерский статус Softline – Kaspersky Enterprise Partner.

«Для сети «Губернские аптеки» было необходимо подобрать продукт, который соответствует всем современным стандартам безопасности ИТ-среды. Новейшие технологии проактивной защиты совместно с интегрированными анти-спам модулями (в том числе - от хакерских атак), реализованные в решениях «Лаборатории Касперского», позволяют говорить о высочайшем уровне надежности и эффективности решения при минимальной нагрузке на системные ресурсы. Мы рады, что смогли помочь заказчику обеспечить высокий уровень безопасности информационных систем с помощью Kaspersky Endpoint Security для бизнеса уровня Расширенный», – отметил Семен Кузькин, руководитель отдела по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

 

Проблем при внедрении решения в информационную систему «Губернских аптек», насчитывающую 1350 рабочих станций, не возникло. В результате реализации проекта была достигнута его главная цель – значительно повышен уровень защиты ИТ-инфраструктуры предприятия.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также