Корпоратив с Атлантконсалт: палатки, байдарки и сплав

Летом компания Атлантконсалт решила провести такое замечательное мероприятие, как сплав! Спортивно-активно-позитивное событие проходило по живописной реке Вилия. Всего за 2 дня команда АК преодолела 41 км по воде.

В пятницу по прибытию на поляну мы собирали палатки (быстро и организованно - сказывается опыт прошлых корпоративных «Июнек»). С плотом и байдарками пришлось чуть-чуть потрудиться. Атлантконсалт еще раз подтвердил, что командная работа-это наше все. И байдарки собрались, и плот надулся … Сделал дело-гуляй смело. Теперь можно и отдохнуть: фрисби, карты. Наиболее усердные отправились учиться плавать на байдарке.

Утром следующего дня начало маршруту было положено. 5 байдарок и огромный надувной плот отправились покорять реку Вилия. Так как плот двигался по реке чуть медленнее, он отправился на пол часа раньше. Но активные и резвые байдарочники быстро догнали и перегнали плывущих на плоту. (Замечу, что плот жил отдельной жизнью: ребята умудрялись играть в разные игры и даже досыпать). Мы также не упустили возможность походить по воде (да-да, Вилия так высохла, что можно было походить по воде в буквальном смысле).

Кто не работает-тот ест! А так как ребята Атлантконсалт активно отработали всю трудовую неделю и еще и гребли на плоту и байдарках - кушали лебеди. Мы сделали стоянку в живописнейшем месте на вершине холма, где нашими соседями стало целое семейство красивейших лебедей. Конечно, гордое и величавое.

К вечеру погода стала портиться. Но даже затянувшийся дождь не смог испортить наш отдых. Собравшись под тентом и поужинав, мы весь вечер играли в увлекательные игры.

 

Путешествие закончилось в воскресенье вкуснейшим торжественным обедом…гречкой, которая нам не казалась такой вкусной воскресным утром. Но в обед уставшие консалтовцы размели все запасы без остатка.  А еще, каждый из присутствующих абсолютно официально стал туристом-водником! Это очень занимательное зрелище: два человека поднимают на своих руках коллегу, инструктор подносит на весле стаканчик с горючей жидкостью, турист-водник выпивает напиток без помощи рук и ставит стаканчик обратно на весло, после чего уже почти состоявшегося туриста водника опускают на землю и шлепают веслом. Вот так вот мы развлекались в последние часы нашего похода.

Сплав прошел очень весело и увлекательно. Даже дождь не смог испортить впечатления! :)

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также