Как в Минске открывали первую точку виртуальной реальности (фоторепортаж и видео)

На прошедших выходных команда OculusVR.by открыла «Рифт зону» в минском ТРЦ Galileo. Теперь каждый желающий попробовать в действии знаменитый шлем виртуальной реальности Oculus Rift и другие не менее интересные игровые гаджеты может приехать на автовокзал «Центральный» и подняться на третий этаж. KV побывали на открытии зоны виртуальной реальности и посмотрели, как белорусы реагируют на такие развлечения.

Несмотря на то, что к моменту появления KV у зоны виртуальной реальности она работала уже несколько часов, игровые стенды совсем не пустовали – желающих поиграть находилось более чем достаточно. Расположена она, кстати, более чем удачно – поскольку рядом находится фуд-корт, провести на ней без отрыва можно практически целый день. Если, конечно, организм такое выдержит: всё-таки полное погружение в виртуальный мир – это совсем не то же самое, что игра за обычным компьютерным монитором или перед телевизором.

Помимо Oculus Rift’ов, в игровой зоне можно увидеть и другие девайсы – Guitar Hero, Xbox, PlayStation, а также игровые автосимуляторы от Logitech. Всего в игровой зоне предлагается более тридцати игр на любой вкус. Стоимость погружения в виртуальный мир – от 20 тысяч за «демку» на Oculus Rift DK1 и до 90 тысяч за 20-минутный круг по трассе на «навороченном» автосимуляторе с Oculus Rift DK2.

Руководитель проекта OculusVR.by Иван Лой говорит, что зон виртуальной реальности в Минске должно быть много, но пока не раскрывает всех карт. Пока же команда OculusVR.by довольна запуском зоны около ЖД и авто- вокзалов, и приглашает всех желающих окунуться в виртуальную реальность.

Ниже - немного фото и видео.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

от 20 тысяч за «демку» на Oculus Rift DK1 и до 90 тысяч за 20-минутный круг по трассе на «навороченном» автосимуляторе с Oculus Rift DK2.

90 тыщ за 20 минут слишком жестко. цена в 70.000 была бы более привлекательной) Посмотрим, будут ли там очереди)