Google Play Awards 2018: лучшие Android-приложения года

Компания Google выбрала самые интересные и актуальные приложения среди миллионов. Одни уже зарекомендовали себя среди пользователей, а другие стали находкой. Вероятно, как и мы, вы оставите некоторые у себя на смартфоне.

В этом году пропали номинации: “лучшая игра” и “лучшее приложение”. Но, что касается оставшихся программ, был тот же строгий контроль в рамках дизайна и производительности. Также победитель должен обладать высоким уровнем качества и технического исполнения.

 

Be My Eyes (улучшение доступности)

Случай, когда технологии идут во благо. Незрячие люди могут попросить помощи у волонтера, который получает уведомление. Когда волонтер принимает звонок, между собеседниками устанавливается аудио- или видеосвязь. Для чего? Человеку может понадобиться помощь: узнать срок годности чего-либо, проверить сочетаемость одежды и т.д.

 

 

 

BBC Earth: Life in VR (лучший опыт виртуальной реальности)

Виртуальная реальность дарит уникальные эмоции, но это не всегда только развлечения.
Так, благодаря приложению и очкам виртуальной реальности вы сможете погрузиться на глубину батискафа и воочию оценить всю прелесть подводной флоры и фауны.
 

 

Empires & Puzzles (лучший прорыв)

Строительство крепостей, механика “три в ряд” и дуэли – это комбинация, ставшая невероятно популярной, обеспечив разработчикам свое место на подиуме.
 

 

Old Man's Journey (выдающийся независимый проект)

Увлекательная графическая новелла о старике и мечтах, которым не суждено сбыться. А может и наоборот. Проверьте сами, окунувшись в чарующий мир рисованных пейзажей и
увлекательных головоломок.

 

Episode (лучшая социальная игра)

Романтичная история, зависящая от ваших действий. Создавайте персонажа и делайте выбор. Только от вас зависит, как будет развиваться сюжет.
 

 

Flipkart (выдающаяся разработка для миллиардов людей)

Популярная торговая площадка с миллионами покупателей, на которой можно найти все, что угодно.
 

 

Simple Habit (приложение для хорошего самочувствия)

 

Стресс – это проблема 21 века. Нас повсюду преследуют: бесконечные потоки информации, дедлайны, пробки и негативные комментарии. Тяжело физически выдерживать подобные нагрузки и “выгорание” происходит прямо за рабочим столом.

В приложении более 1000 тренировок, которые помогут расслабиться.

 

Canva (выдающийся стартап)

В Google Play тысячи приложений по обработке фотографий, но победы удостоилось только одно. Почему? Сочетание интуитивно понятного интерфейса и богатый инструментарий - как оказалось, все, что надо для победы и постоянной прописки на смартфоне.

 

Khan Academy (лучшее общественное влияние)

Бесплатное обучение в десятках научных областей: физика, химия, математика и т.д.
Десять тысяч видеороликов и еще сорок тысяч уроков. Достаточно ли этого? Вполне, если вы решились плотно заняться самообразованием.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя vitkaV

Это и весь список? Думаю списочек будет больше 

Аватар пользователя vitkaV

Canva -  хорошее приложение,споров нет

Для меня лучшее приложение 2018 это - Diary Lifestyle классный дневник для записей и впечатлений.