KineMaster - лучший видеоредактор для Android

Смартфоны и планшеты становятся сильнее. Границы между ПК и мобильными устройствами стираются, тем самым открывая все новые и новые возможности. Современность предлагает нам предприимчивые сервисы и приложения, которые неплохо справляются с поставленными задачами. И KineMaster оказался именно таким предложением в среде операционной системы Android.

В один из дней я решил отредактировать одно видео, которое находилось у меня на андроид-смартфоне. С целью найти подходящее приложение, я пошел на просторы Google Play. Мне нужен был серьезный видеоредактор, поэтому поиски растянулись на два часа. После долгого отсеивания всякой шелухи, которая давала только возможность простой обрезки и наложения саундтрека, я все же нашел именно то, что нужно мне. Им оказался мощный видеоредактор - KineMaster.

Конечно же, я понимал, что не смогу найти аналог Adobe Premiere. Но с уверенностью можно сказать, что для андроид-пользователя, который хочет сотворить нечто большее, нежели простая обрезка и наложение музыки на видео, KineMaster подходит. Давайте посмотрим.

После прочтения некоторых статей-обзоров я понял, что многие из них писались о старой версии. KineMaster недавно обновился и обрел некоторые дополнения. Я же буду говорить об обновленной версии.

 

В самый первый раз, когда вы зайдете в KineMaster, почти на каждом шагу вы будете видеть подсказки с объяснениями той или иной кнопки - своего рода, краткий курс подготовки мобильного видеомейкера.

KineMaster предлагает выбрать ролик из галереи, который вы бы хотели отредактировать. Все очень красиво и просто. Даже на небольших экранах (например, как у меня - 4,7 дюйма) вы будете попадать по нужным кнопкам.

После того, как вы выбрали нужный вам ролик, вам предлагается написать название вступления и конца будущего ролика. Можно этот пункт и пропустить. Ну а затем KineMaster предлагает выбрать готовую тему ролика. Это некий скелет, структура, на котором вы будете работать - дополнять или что-то наоборот удалять. Это поможет тем, кто не хочет долго париться и ждет быстрых результатов. Готовых тем - три. При желании можно скачать любые другие с облака.

Если же вы хотите создать что-то свое, неповторимое, то вам подойдет “базовая” тема. Выбираете и нажимаете на галочку. Дальше вы попадете на экран редактирования ролика. Там вас ждет большой функционал. Здесь же есть возможность пофантазировать над будущим роликом.

При "тапании" на строку видео, которая находится внизу, эти функции и открываются. А до этого вы видите большое окно слева, где сможете посмотреть на то, как выглядит на данный момент редактируемый ролик. Также видите шестеренку с большим кругом - справа. Нажав шестеренку вы сможете настроить плавное повышение громкости и ее плавное понижение между обрезками. А посмотрев на круг, вы увидите что можно добавить картинку или видео, музыкальный фон, добавить тему и записать дикторский голос за кадром нажав “REC”.

А насчет функционала,  который появляется при нажатии на строку видео, расскажу по подробнее. И сразу скажу, что некоторые манипуляции, которые вы будете проводить с роликом будут действовать лишь до следующей обрезки. То есть, обрезка - это ваш почти самый главный инструмент, который будет решать куда вы наложите тот или иной эффект:

  • Кнопка видеокамеры. Тут вы сможете поворачивать ролик направо или налево. Можете отразить в зеркальной проекции.
  • Кнопка громкости. Тут вы сможете настроить и уровень громкости самого видео, и уровень громкости фоновой музыки во время воспроизведения клипа.
  • Кнопка тем и шрифтов. Тут вы сможете настроить стиль перехода и наложить стикер или субтитры. В обновленной версии есть способ наложения рукописного текста. Текст вы можете наложить на начало темы, на середину или на конец. Поле действия всех этих функций регулируется ползунком который можно туда-сюда двигать.
  • Кнопка обрезки. Пожалуй, самая главная кнопка в мобильной видеоредактировании. При помощи ползунков вы сможете настроить начало и конец обрезки. Можно удалить все, что до ползунка, все что после, а также просто разделить в позиции указателя. Можно извлечь аудио.
  • Кнопка эффектов. Ее тоже не было до обновления. Тут вы сможете наложить эффект или на все видео, или до того места, где вы сделали разделение. Эффектов, я вам скажу, очень много, так что пользуйтесь.
  • Кнопка экспозиции. Тут вы сможете настроить яркость, контрастность и насыщенность видео. Все очень просто и удобно.
  • Кнопка скорости. Понятно, что тут можно настроить скорость воспроизведения ролика. То есть да, поэкспериментировать над таймлапсом. Но, надо сказать, что эффект незначительный.
  • Кнопка манипуляций с кадром. Имеется три функции. Первая - это снять и сохранить кадр в позиции, то есть, сделать снимок данного кадра ролика и сохранить его в галерею. Вторая - это снять кадр и вставить слева от клипа. Автоматически делается скриншот кадра в данном отрезке и вставляется перед ним. Третья - это разделить клип и вставить стоп-кадр, то есть KineMaster автоматически обрезает данный кадр и делает стоп-кадр на несколько секунд. Да, совсем как на свадебных видео.
  • Кнопка регулировки уровня звука видео на любом месте. То есть, тут можно регулировать плавное понижение и плавное повышение звука видео вручную. Причем понизить и через некоторый промежуток повысить, если надо.

Касаемо функционала редактирования,в принципе, это все. Я не сказал только о фоновой музыке, которую можно настроить дополнительно потянув строку ролика вверх. Там вы сможете настроить уровень громкости фонового аудио.

После всей работы над роликом необходимо нажать системную кнопку “назад”. Не волнуйтесь, ваше детище никуда не пропадет, KineMaster сохраняет его после каждой манипуляции автоматически. Потом вы попадаете в начальный экран. Там вы можете его расшарить, либо сохранить на свое устройство.

Нажав на клавишу шаринга, вы получаете сообщение о том, что можете приобрести pro-версию, в котором будет только лишь одна разница - у вас не будет водяного знака KineMaster. Стоит pro-версия 4,49$ и 35,94$, на месяц и на год соответственно. Если вы не собираетесь покупать pro-версию, то просто нажмите на “экспорт” и дальше выбирайте качество экспортируемого ролика. Как правило, время экспортирования на устройство недолгое. И занимает ровно столько, сколько весит сам ролик.

В обновленной версии расшарить можно прямиком на ютуб, в облако, а также в любое другое известное место. На этом, пожалуй, все.

Несомненно KineMaster - это самый лучший видоредактор для Андроида. Я советую его всем, кто хочет иметь в своем арсенале серьезное оружие для создания прекрасных видеороликов на базе операционной системы от Google.

Скачать можно тут: KineMaster

Ибрагим (@ibrablog) Саламов

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Здраствуйте! А как мне можно удалить фото ,если она вдруг мне не понравилось и хочу удалить?