Бывший инженер Apple разработал приложение, превращающее iPad в экран для MacBook

Экс-сотрудник Apple представил приложение для превращения iPad во второй экран MacBook. Как сообщает издание Gigaom, программа должна появиться в App Store до 21 декабря.

По информации TJournal, с помощью приложения Duet Display пользователи iPad смогут подключать свой планшетный компьютер к ноутбуку Apple и использовать его в качестве второго экрана. Для подключения потребуется установить две версии Duet Display — одну для iOS и одну для Mac OS X Yosemite. Устройства также нужно соединить между собой стандартным кабелем, использующимся для зарядки планшета. После синхронизации iPad начинает функционировать как вспомогательный экран для основного компьютера, на который можно перетаскивать для работы файлы, а также открытые окна браузера и других программ.

Создатель приложения, экс-сотрудник корпорации Apple Рахул Дьюэн, на официальном сайте программы обещает пользователям «нулевой уровень торможения» при работе с Duet Display. Протестировавшие продукт редакторы Gigaom отмечают, что иногда программа всё же немного медленно реагирует на те или иные действия.

Точная дата релиза приложения пока неизвестна. Сообщается, что оно всё ещё проходит финальное утверждение в App Store. Стоимость Duet Display в магазине Apple составит почти 15 долларов. В день выхода программу можно будет скачать за 10 долларов.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также