Суд отказал Miсrosoft в регистрации в Евросоюзе логотипа Skype

Суд в Европе признал, что товарный знак Skype слишком сходен с логотипом сервиса Sky. На этом основании суд отказал компании Microsoft в регистрации логотипа Skype в Европе, сообщает The Verge.

Ранее британская вещательная компания Sky Broadcasting Group (BSkyB) заставила Microsoft переименовать свой облачный сервис SkyDrive в Onedrive на основании постановления британского суда, который пришел к выводу, что их названия слишком похожи, пишет РБК.

«Мы уверены, что путаницы между этими брендами и услугами нет, и будем обжаловать решение суда», — заявил официальный представитель Microsoft. Как отмечает The Verge, если Microsoft не переименует Skype, Sky может потребовать от американской корпорации лицензионных отчислений за использование фирменной символики Skype в Европе.

Sky начала судебный процесс в 2005 году, за шесть лет до того, как корпорация Microsoft завершила приобретение Skype за $8,5 млрд. Его недовольство вызывает не столько использование логотипа Skype, сколько его регистрация.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!