Роскосмос и НАН обсудят в Минске создание космического аппарата дистанционного зондирования земли

Роскосмос и Национальная академия наук Беларуси обсудят в Минске создание космического аппарата дистанционного зондирования земли сверхвысокого детального разрешения, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН.

"На следующей неделе состоится визит в НАН Беларуси делегации Федерального космического агентства России во главе с руководителем Игорем Комаровым. 23 июня пройдут переговоры, во время которых будут обсуждены новые направления сотрудничества в космической сфере и вопросы создания перспективного космического аппарата дистанционного зондирования земли сверхвысокого детального разрешения", - пояснили в пресс-службе.

В НАН сообщили, что также запланированы выступления ученых НАН Беларуси с презентациями по космической тематике.

"Делегация прибывает в Беларусь по приглашению руководства Академии наук. Цель визита - проведение переговоров с руководством НАН Беларуси о перспективных направлениях сотрудничества и механизмах их реализации, посещение организаций Академии с целью обсуждения хода реализации совместных проектов", - рассказали в пресс-службе.

В планах главы Роскосмоса - знакомство с возможностями НАН Беларуси и других организаций страны по выполнению работ в области освоения космического пространства.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!