Microsoft ожидает от Windows 10 роста

Microsoft намерена выпустить Windows 10 через неделю. 29 июля 2015 года операционная система появится в продаже. Исполнительный директор компании Сатья Наделла по этому поводу выразил надежду, что новая версия вернет Windows к росту.

Свои ожидания руководитель Microsoft связывается с тем, что Windows 10 является единой ОС для нескольких платформ. В общей сложной в 2015 году запланировано появление 2000 устройств с поддержкой новой ОС.

В Microsoft также ожидают, что Windows 10 позволит увеличить сбыт персональных компьютеров. В этот раз Microsoft впервые предлагает ОС бесплатно для тех, кто использует Windows 7 или 8.1.

Система содержит ряд новых функций, в том числе биометрическую аутентификацию. Правда, для их использования требуется обновление аппаратного обеспечения.

 Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

шикарное фото, "сворую" себе на всякий случай)...

Аватар пользователя Dmitry

Как я понял "Это стало результатом списания в убытки 7,6 миллиардов долларов, которые софтверный гигант потратил на покупку мобильного подразделения Nokia" + "Продажи Windows продолжают сокращаться, что обусловлено как падением рынка настольных систем, так и ожиданием скорого выхода Windows 10".

и выручка Мелкософта вернется на "круги своя", см. новость "Бесплатные Windows 10 станут платными в течение двух лет".

Аватар пользователя mike

Бесплатные Windows 10 станут платными в течение двух лет

Не колышет. К тому времени я окончательно уйду на пенсию. :)) А у большинства будет по "Андроиду": смартфон, планшет или ящик. Однажды кто-то из M$ выразился: "Линукс сосёт!" Ему ответили: "Да, сэр, ваши соки."