Google сменил логотип впервые с 2013 года

Компания Google сменила свой логотип впервые с 2013 года. Обновленная версия картинки появилась 1 сентября. 

Как отмечают в компании, новый логотип разрабатывался под все возможные устройства, с которых можно зайти на сайт поисковика. Дизайн адаптирован под все приложения, а также различные способы ввода: печать, нажатие и голосовые команды.

Это не первый раз, когда мы меняем оформление и, скорее всего, не последний. Однако это обновление особенно важно, ведь оно отражает нашу философию и разнообразие наших сервисов. Теперь их всех - Поиск, Gmail, Карты, Chrome и многие другие, объединяет образ, для которого мы взяли лучшее от Google - простоту, лаконичность, яркость и дружелюбие. Он символизирует не только нынешний этап развития Google, но и её будущее, - отмечается на официальном блоге компании. 

Буква "G" станет новой иконкой Google. Она состоит из четырех цветов: синего, красного, зеленого и желтого. Новый дизайн сейчас доступен лишь в поисковой системе. Планируется, что в ближайшее время он появится во всех сервисах.

Первый логотип Google появился в далеком 1998 году. С этого момента он менялся уже 5 раз. Логотип, который использовался дольше всех, был изобретен компанией в 2010 году. В синий цвет были окрашены заглавная и маленькая буквы "g", красным цветом были разрисованы первая "o" и "e". Буква "l" была зеленого цвета, а вторая "o" была оранжевой.  

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также