В Китае произведен первый беспилотный поезд метро

Первый в Китае беспилотный метрополитенный поезд сошел с производственной линии в городе Чанчунь (Северо-Восточный Китай).

Автоматизированный поезд, чья максимальная скорость движения составляет 80 км/ч, разработан Чанчуньской компанией по производству рельсовых пассажирских вагонов при Китайской локомотивостроительной корпорации CRRC. Поезд будет курсировать по столичной линии метро "Яньфан".

Согласно прогнозу, в течение ближайшего десятилетия в Китае будет построена 1 тыс. км рельсовых магистралей, оснащенных системой автоматизированного управления, в том числе 300 км - в Пекине. По данным Международной ассоциации общественного транспорта, после 2015 года темпы увеличения протяженности магистралей с беспилотной системой увеличатся в 3,5 раза.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя VladB

Погодите, что значит первый? Первый китайский? Или первый вообще? Еще в 2010 году, будучи в аэропорту Сиэтла, я обратил внимание что между терминалами ездит подземка без машиниста. Да. Безусловно ее путь короче. Но тем не менее это подземный поезд без машиниста. Так что или первый китайский или на этом мысль заканчивается

Первый китайский, да

vladb > Еще в 2010 году, будучи в аэропорту Сиэтла, я обратил внимание что между терминалами ездит подземка без машиниста.

Первый вообще был запущен во Франции. Давным давно. Имхо.