Глава Apple пророчит автоиндустрии масштабные изменения

Слухи о работе Apple над собственным электрическим автомобилем не проявляют никаких признаков прекращения, однако компания не предпринимает никаких попыток для того, чтобы внести ясность в этот вопрос.

В ходе мероприятия WSJDLive гендиректор Apple Тим Кук в беседе с главным редактором журнала Wall Street Journal Жераром Бейкером (Gerard Baker) поделился некоторыми мыслями по поводу дальнейшего развития автомобильной промышленности, так и не конкретизировав при этом планы компании по поводу возможного участия в этом рынке.

«Я считаю, что в индустрии наступил переломный момент для масштабных изменений. Это будут не только эволюционные изменения», — заявил Кук. По его словам, Apple поставила задачу распространить опыт управления iPhone на автомобили, имея в виду систему CarPlay. Однако не вызывает сомнений, что у компании гораздо более амбициозные цели.

«Программное обеспечение становится значительно более важным компонентом автомобиля будущего, — говорит Кук. —Автономное вождение тоже становится гораздо более важным. И так происходит со многими из основных технологий в автомобиле, включая электрификацию. Происходит отказ от сегодняшнего фокуса на двигатель внутреннего сгорания. Так что грядут масштабные изменения в индустрии».

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также