Антивирус Dr.Web и Dr.Web Security Space обновились до версии 11.0

20 октября компания "Доктор Веб" сообщила о выпуске 11-ой версии популярных программных продуктов для Windows – Антивируса Dr.Web и Dr.Web Security Space. Как следует из анонса, обновленные антивирусные решения получили улучшенную технологию ShellGuard для защиты от уязвимостей "нулевого дня" и новый компонент HyperVisor. Анонсируемые уже доступны для загрузки на официальном сайте, причем скачать бесплатную последнюю версию могут как пользователи Dr.Web, так и все желающие (есть пробная трехмесячная лицензия).

Превентивная защита (защита на опережение) - основанная на анализе поведения вредоносных или ненадежных сценариев и процессов, на сегодняшний день является важнейшим дополнением к традиционному "сигнатурному" детектированию и основой защиты от новейших вредоносных программ. В связи с этим разработчики уделили особое внимание усовершенствованию поведенческого анализатора Process Heuristics, входящего в состав "Превентивной защиты" Dr.Web, и разработали технологию ShellGuard, которая позволяет защитить от атак через уязвимости "нулевого дня" в часто используемом ПО. Новая технология основана не только на имеющихся правилах, но и данных репутационного облака "Доктор Веб", содержащего обновляемую информацию о потенциальных опасностях, связанных с уязвимостями софта.

Механизм обнаружения и лечения угроз, а также самозащита Dr.Web версии 11.0 были усилены за счет компонента HyperVisor, функционирующего на самом низком уровне ОС для перехвата всех попыток вредоносных программ (в т.ч. неизвестных) внедриться в защищаемую среду или завершить работу антивируса.

Ряд других важных изменений позволили ощутимо ускорить антивирусную проверку без ущерба для безопасности ПК. А благодаря появлению нового алгоритма создания и хранения резервных копий файлов сервисом "Защита от потери данных" уменьшено потребление памяти и повышено удобство копирования. Кроме того, контроль защиты Dr.Web и ее управление стали проще как за счет расширения ряда настроек (например, "Родительского контроля"), так и за счет изменений в интерфейсе.

Первые интернет-отзывы пользователей о работе обновленных продуктов лаборатории "Доктор Веб" положительны и зеркальны их описанным – самым основным - возможностям.

 

Дмитрий Евдокимов

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также