Производители ПК советуют отказаться от Windows 10

Портал LAPTOP провел ежегодное исследование технической поддержки производителей ПК, которое показало, что некоторые известные бренды отговаривают клиентов устанавливать Windows 10. Например, сотрудники службы поддержки Dell и Hewlett-Packard на просьбы решить конкретные проблемы в ПО своих новых ноутбуках порекомендовали просто откатиться до более ранней версии "Окон". Представитель Lenovo не имел ничего против "десятки", но был возмущен работой голосового ассистента Cortana.

Сами производители объясняют это тем, что главной целью службы техподдержки является предоставить клиентам максимально комфортные условия работы за их компьютерами. И хотя многие гаджеты 2015 года создавались с прицелом на установку Windows 10, отдельные вещи нельзя было предусмотреть - если сотрудник поддержки делает вывод, что обновление вызвало проблему, то он поможет пользователю вернуть старую версию системы.

Однако эксперты LAPTOP имеют альтернативное мнение, почему так происходит. Обычно производители обучают свой персонал работе с ограниченным ассортиментом продукции, и при выходе новых версий программного обеспечения команда поддержки не всегда компетентна, чтобы давать людям советы как им справиться с той или иной проблемой. 

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!