В России создадут две научные роты программистов

Как сообщает информагентство ТАСС со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу, за год своего существования Национальный центр управления обороной разработал систему межведомственного взаимодействия. Для центра будут созданы две научные роты программистов.

По словам главы Минобороны, эта работа не является простой формальностью. «Уже сегодня надо приступать к отбору в эти научные роты лучших выпускников из Физтеха, МГТУ имени Баумана и других вузов, готовящих программистов», - цитирует ТАСС слова Шойгу

На первой конференции, посвященной системе межведомственного взаимодействия, министр обороны заявил, что в Томске, Иркутске и Новосибирске есть достаточно сильные школы по подготовке программистов, и поручил создать в рамках Национального центра отборочные комиссии по округам.

Шойгу отметил, что объем программного обеспечения, который предстоит создать военнослужащим научных рот, довольно большой и необходим в сжатые сроки. 

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Я всегда тащусь от заголовков. В России уж года 3 как научроты. 

Смысл

1. "для ВОТ ЭТОГО центра"(!) целых две(!) научроты. 

2. Не только МФТИ/Бауманка.

Аватар пользователя Al

Тут пропущено "ещё", в итоге смысл полностью изменён. Вот более точное изложение: http://nnm.me/blogs/konelav/armiya-rossii-popolnitsya-programmistami/#cut