"ВКонтакте" не будет менять алгоритм показа новостей

Сегодня в СМИ появилась информация, что социальная сеть "ВКонтакте" тестирует новый алгоритм подачи новостей, который будет учитывать предпочтения пользователей, а не только показывать новости в хронологическом порядке. Первой эту информацию опубликовала газета "Известия".

По сообщениям информационных ресурсов, при нынешней подаче новостей пользователи не видят записи своих близких друзей, так как ленту "забивает" поток информации от различных групп и сообществ. А у конкурента - социальной сети Facebook - разработан алгоритм, который в первую очередь позволяет видеть контент, который размещают друзья.

Администрация «ВКонтакте» опровергла появившуюся в СМИ информацию о том, что новостные ленты в учетных записях пользователей реорганизуют по аналогии с Facebook. Соответствующее заявление сделал официальный представитель сервиса Георгий Лобушкин в микроблоге в Twitter.

"СМИ пишут, что мы изменим принцип формирования главной ленты новостей. Это не так. Мы не планируем менять хронологический порядок записей", - сообщает Георгий Лобушкин.

До этого алгоритм подачи новостей в ленте "ВКонтакте" менялся в 2010 году. Тогда разработчики убрали "стену". Однако пользователи раскритиковали нововведения, поэтому лента была перенесена в раздел "Мои новости", а "стена" вернулась на место.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также