Эдгард Запашный: «Если сегодня отключат интернет или, не дай Бог, электричество – коллапс неизбежен…»

Одним движением руки этот человек усмиряет свирепых тигров,  не ведая страха и сожаления, покоряет новые вершины, но при этом совершенно не способен противостоять обаянию своих дочерей, выполняя все  их желания, как свои. Мы рады представить нашим читателям в рубрике «Топ-смартфон» народного артиста России, генерального директора Большого московского цирка, известного дрессировщика и просто весёлого парня Эдгарда Запашного.

- Каким телефоном Вы сейчас пользуетесь?

- Сейчас у меня iPhone, но вовсе не потому, что я поклонник Apple. Просто так получилось…  До этого я пользовался и другими  аппаратами, с другими операционными системами и не могу сказать, что я во всём радуюсь iPhone , но, так или иначе,  на какое-то время я  привязался. Думаю, что в скором времени буду менять. Мне брат (Аскольд Запашный – прим. авт.) подарил телефон Lamborghini с какой- то своей сложной операционной системой  и, тем самым, создал мне некоторые проблемы. Теперь из iPhone  в этот новый телефон надо как-то суметь всё перекачать. А как? Но, подарок есть подарок и я уверен, что через некоторое время буду ходить с другим телефоном.

- Какие для Вас самые популярные, самые востребованные  и нужные функции в смартфоне?

 

- Однозначно, телефон, смс. Из приложений – WhatsApp, Viber. Всё! Ну, и, естественно, камера. Всеми остальными функциями и приложениями я практически не пользуюсь.

- Как часто приходится менять телефон?

- Знаешь, как-то оно само определилось так: не я меняю телефон, а телефон сам меняется сам раз в год. Всегда так складывается. Я либо его разобью, либо потеряю, либо ещё что-нибудь случится.

- Существуют ли страницы Эдгарда Запашного в какой-либо из социальных сетей?

- Официально, сам лично,  я не веду ни одной страницы ни в одной социальной сети. Неофициально – мои «фэйки» существуют, по- моему, уже на всех социальных платформах. Это если говорить помимо того, что ведут наши администраторы. То есть,  есть официальная группа братьев Запашных, наш сайт – всё это ведут администраторы, но это от лица администраторов. Сам лично я не веду ничего. Если существует страница с подписью Эдгард Запашный – это ерунда.

- Пользуетесь ли какими либо из современных гаджетов?

- Сейчас я пользуюсь только планшетом и телефоном. Но на столе в кабинете, конечно,  есть компьютер. Чем бы я хотел пользоваться? Ничего особенного - дополнительным наушником, чтобы каждый раз телефон не брать в руки. Но я их почему-то всегда теряю. Всё, что на шнурах  –  у меня рвётся, всё, что отдельно от шнуров – теряется (смеётся).

- Каковы ориентиры при выборе техники: новшество, модные тенденции, цена, качество?

- Цена и качество для меня всегда являются основополагающими. Я примерно представляю , какие страны представляют  те или иные марки и у меня в этой связи есть свои  предпочтения. Например, если машина – то японская, если телефон – то американский, если  бытовая техника –скорее всего, что- то немецкое.

- Какую роль играют  IT-технологии в современном мире?

- Я уверен, что если сегодня отключат интернет или, не дай Бог, электричество – коллапс неизбежен. И это ужасно. У человечества нет сегодня резервного фонда защиты. Мы разучились общаться без интернета. И даже если сегодня  отключат, например, интернет – это приведёт к большому количеству трагедий.

– Что пожелаете нашим читателям?

- Я бы очень хотел, чтобы люди, в том числе и читатели KV, не так сильно доверяли интернету, как сейчас это происходит. Интернет вроде бы как становится проводником в мир знаний. Но нужно помнить, что в интернете очень много неправдивой информации, очень много людей, которые пользуются доверием хороших ребят  и очень часто превращают нормального человека в осла. Проверяйте информацию, учитесь фильтровать её, отбирайте для себя порталы, которым можно доверять. Например, KV… И ещё, если вы в чём -то уверены – не бойтесь отстаивать свою точку зрения. И вообще – ничего не бойтесь. 

Яна Цидик

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя Al

"Проверяйте информацию, учитесь фильтровать её, отбирайте для себя порталы, которым можно доверять. Например, KV…" - Вот! Пока ещё не так. Но так должно быть!

Аватар пользователя savely

телефон Lamborghini с какой- то своей сложной операционной системой

> Операционная система Android 4.2 Jelly Bean и фирменный интерфейс Tonino Lamborghini гарантируют удобство и легкость работы. Интерфейс интуитивно понятен, а возможность тонкой настройки опций позволяет максимально персонализировать устройство.

:)))

Однако, да, это вам не нищебродский iPhone. 100 000 RUR до почти лимона в зависимости от модели... 

Аватар пользователя Petro46

Я уверен, что если сегодня отключат интернет или, не дай Бог, электричество – коллапс неизбежен. И это ужасно. 

Эдгар - гений предвидения. Сделать такой вывод - совсем непросто, когда кругом розетки. А автор вывел этот слоган в заголовок на сайте "КВ", очевидно, рассчитывая удивить спецов по радиоэлектронике и программированию. Они же на работе коровам хвосты крутят и не знают, что без света жить нельзя и они, конечно, ничего ведают про аварии энергоснабжения в 2003, 2004, 2005, 2006, 2010, 2012 годах и т.д. и т.п:-).

Помимо этого потрясного посыла, в тексте есть, как минимум, ещё три вполне годных для заголовка, два из которых вспомнили комментаторы выше:-).


Аватар пользователя mike

Даа... Заголовок -- глубокая мысль, аж Ширвиндт вспомнился.

Отстойная статья. Не знаю, как автор, а имхо компьютерщики/программисты предпочитают нечто более духовное, чем цирк. И пофиг им у кого какой смартфон.

Не минусую из уважения к женскому полу. Оцениваю, как 4/10. 

Аватар пользователя Al

И в чём отстой? Интересный человек, правильные мысли, нормально написано автором. А если следовать вашей логике, то вся журналистика должна уже давно свестись к нулю, т.к. выходит, что если один сказал истину, то другие, пришедшие к такому же выводу и осмелившиеся её озвучить в прессе, подлежат остракизму и гнобизму. )) Лучше бы вам точно "чайку" попить на кухне...

Аватар пользователя mike

В чём отстой? Правильные мысли...

Но тривиальные донельзя.

Лучше бы вам точно "чайку" попить на кухне...

Не будем переходить на личности. 

mike > Не знаю, как автор, а имхо компьютерщики/программисты предпочитают нечто более духовное, чем цирк.

Хм, тут уже не сексизм - а неуважение культурного учреждения типа "цирк".

Не знаю как это уже назвать то. - Циркизм? Surprised

Аватар пользователя mike

Циркизм -- это твои посты.

Аватар пользователя savely

Майк, ты брюзжишь. Не уподобляйся антиЛогику. Крайности - не есть хорошо. ;)

А насчет заголовка - согласен, дурацкий заголовок. 

Аватар пользователя Al

"Не будем переходить на личности". Вот что меня раздражает в жителях РБ, так это постоянное ожидание обиды и подвоха. Люди! Будьте проще!

Страницы