Россиянин подал в суд на создателей игры за разрушенный брак и увольнение с работы

Геймер из Красноярска подал иск в суд на взыскание 500 тысяч рос. рублей с разработчиков и локализаторов Fallout 4. Об этом сообщает юридическая служба «Единый центр защиты», куда игрок обратился за помощью в составлении искового заявления.

Как сообщается в заявлении, в ноябре этого года, после ознакомления с отзывами игроков в интернете и просмотра трейлеров, истец скачал игру с целью провести пару вечеров, когда жена была в командировке. Итогом игр стала психологическая зависимость.

«Я начал спешить домой с работы, — пишет красноярец в исковом заявлении, — избегая контактов с друзьями, приходя домой, я отключал телефон, чтобы друзья и родственники не могли до меня дозвониться и, следовательно, не мешали моему погружению в виртуальный мир игры Fallout 4».

Когда жена вернулась из командировки, в семье начались конфликты, после чего жена потребовала расторжения брака. Геймер стал проводить в игре ещё больше времени, а также стал прогуливать работу, после чего его уволили. Отмечается, что из-за пережитого у истца нарушилось артериальное давление, работа желудочно-кишечного тракта и развилась депрессия.

Во всем мужчина обвинил создателей игры и потребовал взыскать 500 тысяч рос. рублей в качестве компенсации морального вреда с локализаторов Fallout 4 — компании «СофтКлаб», а также с разработчиков — Bethesda Game Studios.

 

Зависимость от компьютерных игр пока не признается болезнью, но считается одной из форм психологической зависимости. В некоторых странах существуют специальные программы для геймеров, помогающие им преодолеть зависимость.

Напомним, что в октябре 2015 года непьющую жительницу города Барановичи лишили родительских прав за чрезмерное увлечение компьютером.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также