В БГУ запущен новый интегрированный образовательный проект «QualiMe»

В БГУ запущен новый интегрированный образовательный проект «QualiMe». Эта современная интерактивная интернет-площадка предназначена для тех, кто увлечен математикой и изучает эту науку. Основная цель заключается в систематическом формировании и развитии математических знаний у школьников, абитуриентов и студентов.

Пользователи сайта смогут ликвидировать пробелы при изучении соответствующих разделов математики, подготовиться к сдаче экзаменов по данному предмету за курс базовой и средней школы и к испытаниям централизованного тестирования. Кроме того, студентам представится возможность самостоятельно изучить основы высшей математики, а учителям и преподавателям – разработать качественные педагогические тесты.

На данный момент интернет-ресурс включает в себя три тематических рубрики: «Интерактивный справочник по математике», «Интерактивный образовательный ресурс для работы с тестами» и «Расчет и анализ тестовых характеристик». В частности, структура первой рубрики состоит из разделов: «Справочный материал», «Примеры», «Обратите внимание», «Модели». Пользователи второй странички пройдут процедуру тестирования в интерактивном и контрольном режимах. Результаты разработанного теста оцениваются по ряду критериев: дискриминативность; надежность как устойчивость; надежность как внутренняя согласованность; валидность. Кстати, участники смогут самостоятельно выбрать несколько критериев оценки своих результатов. Третья страничка веб-сайта научит порядку расчета и анализу тестовых характеристик.

В ближайшем будущем к проекту «QualiMe» добавятся еще два мобильных источника, содержащих справочное приложение и игры.

Идея создания данного интернет-проекта принадлежит старшему преподавателю кафедры информационных технологий факультета социокультурных коммуникаций БГУ Ирине Сиротиной. Реализуют проект преподаватели и студенты факультета социокультурных коммуникаций БГУ при поддержке Национального института образования Беларуси.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также