Электронная база резюме выпускников-радиофизиков запущена в БГУ

Электронная база резюме выпускников-радиофизиков запущена в Белорусском государственном университете. Этот стартовый проект направлен на создание оптимальных условий по поиску первого рабочего места молодыми специалистами, предоставление возможностей работодателям детально познакомится с данными потенциальных сотрудников и упростить процесс взаимодействия «наниматель – кандидат».

База резюме имеет определенную целевую направленность и рассчитана в первую очередь на предприятия, осуществляющие свою деятельность в области радиотехники, радиоэлектроники, телекоммуникаций и информатики.

Ресурс состоит из анкет пятикурсников факультета радиофизики и компьютерных технологий, которым в текущем году предстоит получить диплом. При этом размещение заявок осуществляется по желанию самого студента. Воспользоваться услугами базы могут как «бюджетники», так и «платники».

База ежедневно пополняется новыми резюме. Все анкеты содержат описание научной деятельности, образования, уровня владения иностранными языками, компьютерными и профессиональными навыками, а также дополнительную информацию об увлечениях и хобби.

Навигация сервиса позволяет быстро ознакомиться с данными претендентов, а также произвести отбор кандидатов с учетом требований работодателей.

 

Инициатором и разработчиком базы резюме выступил факультет радиофизики и компьютерных технологий (ФРКТ) БГУ.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!