velcom: Белорусы на 8 марта наиболее активно покупали в подарок селфи-смартфоны и флагманские девайсы

Белорусы на 8 марта наиболее активно покупали в подарок селфи-смартфоны и флагманские девайсы. Продажи мобильных телефонов в торговой сети velcom выросли примерно на 20%, рассказали в пресс-службе компании velcom.

Среди гаджетов на 8 марта чаще всего выбирали смартфоны – на мобильные телефоны пришлось 77% продаж в операторском ритейле. Самым продаваемым в сети velcom оказался Samsung Galaxy Grand Prime. Популярность модели обусловлена невысокой ценой, большой диагональю экрана и наличием фронтальной селфи-камеры с расширенным углом обзора в 85 градусов (против 70 градусов у других моделей). В первую тройку также вошли недорогие смартфоны Samsung Galaxy Ace 4 Neo и ZTE V815W.

В десятке наиболее популярных устройств, приобретаемых в подарок, также оказались двухсимочный HTC Desire 626G и lite-версия флагмана Huawei P8. Слегка отстали от них смартфоны Lenovo A7000 и два представителя семейства Galaxy – A3 и J7. Многие отдали предпочтение флагманскому смартфону Huawei Mate 8. Замкнул рейтинг Apple iPhone 5s, который от лидера рейтинга отстал по объемам продаж почти в 7 раз.

Продажи смартфонов и других устройств традиционно растут к 8 марта. Обычно речь идет о доступных смартфонах стоимостью до 5 млн. рублей, отметили в velcom.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также