Пользователи iPhone жалуются на проблемы в iOS 9.3. Apple приостановила обновление

В интернете появились жалобы пользователей мобильных устройств Apple, установивших обновление операционной системы iOS 9.3. Проблема заключается в том, что смартфон полностью зависает при попытке перейти по ссылке, происходит сбой приложения или просто ничего не происходит в результате нажатия по ссылке.

Данная проблема касается iPhone 6s и 6s Plus. Однако встречается и на более старых смартфонах, а также некоторых iPad. Сбоят ссылки в приложениях Safari, Messages, Mail, Notes и других. Решения проблемы пока не предлагается. Apple пока не выступила с официальными комментариями. На данный момент Apple приостановила обновление iOS.

Напомним, что 12 января 2016 года бета-версия iOS 9.3 стала доступна для разработчиков. В поддержку этого апдейта запущена специальная страница, на которой рассказывает о нововведениях в операционной системе и некоторых стандартных приложениях. 

21 марта 2016 года компания Apple презентовала новый смартфон iPhone SE c четырехдюймовым экраном. Новый iPad от Apple тоже уменьшился в размерах по сравнению с предыдущими моделями: планшет представляет собой уменьшенную копию iPad Pro с диагональю 9,7 дюймов и с стилусом. После этой презентации стала доступна iOS 9.3.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!