Студент ИИТ БГУИР взял бронзу на конкурсе International Abilympics

Студент второго курса Института информационных технологий БГУИР Александр Антонов завоевал бронзу на IX Международном конкурсе профессиональных навыков лиц с ограниченными возможностями International Abilympics (Абилимпикс).  Он стал третьим в номинации «Администрирование и управление сетевой системой». Состязание проходило в конце марта во Франции.

Александр Антонов, студент 2 курса ИИТ БГУИР:

«Честно говоря, на победу не рассчитывал. Но очень рад, что оказался третьим. Задания было достаточно трудное. За три часа нам предстояло настроить компьютерные сети и сервера. А на следующий день, за это же время, через специальную программу смоделировать и настроить компьютерную сеть. Считаю, что своей бронзой  доказал: люди с особенными потребностями могут быть успешны в любых областях. Главное: желание, трудолюбие и вера в себя».

В пятерку лучших в этой номинации вошел студент шестого курса ФНиДО БГУИР   Евгений Солянов:

 «На чемпионат я ехал в первую очередь, чтобы пообщаться с людьми с особенными потребностями, такими же как я. А еще мне очень хотелось посмотреть другую страну и, конечно же, достойно представить свой  университет. Результатом доволен. Уровнем организации тоже. Неделя пролетела настолько насыщенно, что мне показалась: прошел месяц».

 

Белорусов обошли представители из Франции (II место) и Южной Кореи (I место).

К слову, в этом состязании наша страна выступала впервые. Команда участвовала лишь в одной номинации из пятидесяти четырех. Всего  IX Международный конкурс профессиональных навыков лиц с ограниченными возможностями  собрал 510 человек из 35 стран. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!