Opera встроила в браузер бесплатный VPN-клиент

Компания Opera представила новую версию браузера для разработчиков с интегрированным бесплатным VPN-клиентом с безлимитным потреблением данных. Об этом сообщают dni24.com.

VPN — виртуальная частная сеть, позволяющая выходить в Интернет с большей степенью конфиденциальности. Технология предоставляет возможность посещать сайты, доступ к которым ограничен в том или ином регионе, а также надёжно защищает пользователя при нахождении в публичном Wi-Fi.

Напомним, что в феврале 2016 года китайские компании договорились о поглощении норвежской Opera, известной выпуском браузера. Сумма сделки составила 1,2 миллиарда долларов. Покупателями стали производитель игр Beijing Kunlun Tech Co, компания Golden Brick Capital Management, производитель защитного программного обеспечения Qihoo 360 Technology и инвестиционная фирма Yonglian Investment.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Piton

Однако, Opera постепенно берется за ум, и от "браузера для домохозяек", которым они безуспешно пытались стать последние пару лет, начинает движение в сторону своих истинных поклонников-гиков. Встроенные VPN и блокировщик рекламы - те "фишки", из-за которых я начинаю задумываться о возвращении на этот браузер.

Аватар пользователя Al

"VPN — виртуальная частная сеть, позволяющая выходить в Интернет с большей степенью конфиденциальности. Технология предоставляет возможность посещать сайты, доступ к которым ограничен в том или ином регионе, а также надёжно защищает пользователя при нахождении в публичном Wi-Fi" - Это из пресс-релиза? ))