Gmail на Android будет поддерживать учетные записи Microsoft Exchange

Программный комплекс Microsoft Exchange, который во многих современных отраслях бизнеса рассматривается в качестве стандарта для корпоративной электронной почты, теперь полноценно поддерживается мобильным приложением Gmail для Android-смартфонов, пишет planet-today.ru.

Представители корпорации Google сообщили, что последняя версия Gmail для Android, получившая номер 6.4, отныне позволит всем пользователям приложения работать с учетными записями Microsoft Exchange. Частичная поддержка Exchange существует еще со времен Gmail 5.0, появившегося в ноябре 2014-го, однако была доступна лишь владельцам некоторых устройств, в частности серий Google Play Edition, Nexus и Android One.

Мобильный Gmail, кроме прочего, может работать с почтовыми сервисами Outlook и Yahoo посредством протоколов IMAP и POP3.

Ни о какой новой функциональности в Gmail 6.4 не сообщается, так что, вероятно, появившаяся поддержка Exchange — это единственное новшество, которым может похвастаться последняя версия почтового приложения. Некоторые новшества, впрочем, появились в предыдущем, февральском релизе Gmail, например, продвинутое форматирование текста и упрощенная работа с календарем.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также