Apple и SAP объявили о партнерстве

SAP и Apple объявили о заключении партнерского соглашения, цель которого — радикально изменить подход к использованию мобильных устройств в корпоративной среде. Компании планируют объединить всю мощь нативных приложений для iPhone и iPad с передовыми возможностями платформы SAP HANA и создавать решения для бизнеса.

Также совместные усилия будут направлены на создание нового комплекта средств разработки (SDK) для операционной среды iOS и на организацию центра обучения, что позволит разработчикам, партнерам и клиентам создавать нативные iOS-приложения для удовлетворения специфических потребностей бизнеса.

Компании планируют создать новый комплект средств разработки на базе SAP HANA Cloud Platform специально для iOS, который позволит дизайнерам и разработчикам быстро и эффективно создавать новые iOS-приложения для iPhone и iPad на основе открытой облачной платформы SAP HANA Cloud Platform. Эти нативные приложения будут предоставлять доступ к основным данным и бизнес-процессам SAP S/4HANA и использовать все преимущества iPhone и iPad, в том числе такие возможности, как сканер отпечатков пальцев Touch ID, сервисы определения местоположения и уведомлений.

В рамках партнерства SAP будет разрабатывать нативные iOS-приложения для выполнения важнейших бизнес-операций. Эти приложения, предназначенные для устройств iPhone и iPad, будут писаться на современном, надежном и интерактивном языке программирования Swift от компании Apple и предложат пользователям знакомые интерфейсы, созданные с помощью языка проектирования SAP Fiori for iOS. Специалисты из различных отраслей смогут получать доступ к важнейшим корпоративным данным, процессам и пользовательским интерфейсам, необходимым для принятия решений и мер, непосредственно с устройств iPhone или iPad. Для этого будут использоваться специально разработанные приложения, позволяющие выездному специалисту по техническому обслуживанию заказать необходимые детали или запланировать обслуживание, а врачу — поделиться с коллегами новейшими данными о состоянии здоровья пациента.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя savely

Хана... Я понял. 

Кстати, а Влад может прокомментировать эту новость с точки зрения профессионала в ИБ?