Молодежь России получит возможность рассчитываться электронной «картой путешественника»

Уже в ближайшее время российская молодежь получит возможность рассчитываться специальной «картой путешественника» за покупки и услуги.

Получить ее сможет каждый желающий, кому еще не исполнилось30 лет.
Соответствующее решение было принято в Российском союзе молодежи и комиссии Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом.

Специалисты ведомства в сентябре подготовят единую расчетную карту. Распространяться они будут бесплатно. Скидки партнеров могут равняться 50%, что весомо для студенческих кошельков.

Авторы проекта уверены, что молодежная карта привилегий будет благоприятствовать популяризации внутреннего туризма, росту лояльности к российским компаниям и организациям.

«У нас есть зарубежный партнер - Европейская ассоциация молодежных карт, которая активно поддерживает идею. Соответственно, льготы будут действовать как на территории нашей страны, так и европейских стран, где действует подобная система. В ближайшее время мы проведем рабочее совещание по поводу введения льгот с авиаперевозчиками, представителями РЖД, поскольку самые большие расходы для молодежи в путешествиях приходятся на транспорт», - рассказала глава комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

 

Благодаря новой карте у молодежи будет возможность приобретать билеты на самолеты и поезда, рассчитываться в музеях, кафе и театрах, гостиницах, спортивных и развлекательных центрах, оплачивать одежду и даже услуги туристических агентств.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также