Apple планирует обновлять iPhone раз в 3 года

Технологический гигант Apple планирует увеличить срок обновления своего флагмана — iPhone.

По сообщению зарубежных СМИ, цикл смены дизайна смартфона увеличится с двух до трех лет. Продление цикла связывают с тем, что в нынешних устройствах купертиновцев много функций, и возможности крупных усовершенствований снижаются.

Помимо этого, изменение в политике "яблочных" связывают с замедлением темпов роста рынка смартфонов. Осенью 2016 года Apple выпустит новый гаджет, который внешне будет незначительно отличаться от последних iPhone 6 и iPhone 6s.

По информации инсайдеров, новый iPhone получит улучшенную камеру, а также более "объемную" аккумуляторную батарею. В интернете упорно ходят слухи, что устройство лишится традиционного порта для наушников.

По результатам финансового квартала 2016 года компания впервые с 2003-го заявила о падении выручки и о снижении продаж iPhone, которые генерируют более 60% дохода Apple.

 

Ранее сообщалось, что "яблочные" собираются выпустить рекордное количество iPhone 7. По слухам, компания заказала у поставщиков комплектующие для более чем 70 млн устройств.

Трехлетний цикл для Apple , может начаться в 2017 году. Пресс-служба компании Apple пока никак не комментирует эти слухи.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также