Что читаете?

 

Страницы

mike пишет:

это в данном контексте ничего не меняет

Гхм... Ни я, ни Эдуард не отвергали литературу, как вид искусства. 

Именно. Я и говорю, что отвергать целиком жанр (называть "г--ном") также глупо, как отвергать вид искусства. На что вы почему-то не посягаете. Поэзия - литературный жанр, или вид искусства? И то, и другое, глядя с какой стороны посмотреть. Нет принципиального различия между жанрами и видами искусства с т.з.возможности огульного приклеивания к ним ярлыка "дерьмо".

Вас может тошнить от эльфов, гномов, сказок, но вы не можете на основании этого утверждать, что произведение обязательно ущербно в части композиции, ритма, внутренней логики, хорошего языка и т.д. и т.п. Но если произведение искусства достаточно хорошо хотя бы только с т.з.последних критериев (т.е., критериев эстетики), то это уже произведение искусства. А то, что вас от него все равно тошнит, то это уже ваши проблемы, а не произведения.

Эдуард, я не хочу дальше с вами общаться

Не общайтесь. Только примите к сведению, что когда публикуете свои тексты на форуме, то тем самым общаетесь не только со мной, но и со всем Интернетом.

Вас может тошнить от эльфов, гномов, сказок, но вы не можете на основании этого утверждать, что произведение обязательно ущербно в части композиции, ритма, внутренней логики, хорошего языка и т.д. и т.п.

Ничего не имею против эльфов и гномов. А вот литературу с переводом от переводюков и убогим языком и сюжетом определяю именно тем словом из четырех букаф. Такая есть в любом жанре. Но все, что мне предлагали к обсуждению из жанра фэнтези было именно таким. Следуя методом индукции вывод можете сделать сами.

Аватар пользователя mike

Эдуард, а ведь в тчк зрения Михаила есть зерно. "Незнайка", "Хоттабыч" и проч. тоже фэнтези. Нам с нами не нравятся эльфы и гномы, т.к. они не наше и не наше детство. Ну и фиг с ними. Пусть Михаил ими наслаждается. Литературу он любит. Вся фишка в том, что каждый любит по-своему. В т.ч. и женщину. ;)

Лимонова почитал " Это я, Эдичка". Понравилось. Есть очень захватывающие сцены. Вы сразу поймете, если сядете читатьwink

Аватар пользователя Petro42

pavlovich пишет:

Лимонова почитал " Это я, Эдичка". Понравилось. Есть очень захватывающие сцены. Вы сразу поймете, если сядете читатьwink

А зачем его читать, он умер. И в чем захватывающие моменты, в его сексе с негром?

Яркий образчик русской эмигрантской литературы второй половины прошлого века. Книга была популярна в конце восьмидесятых. Сейчас вызывает омерзение. 

"в чем захватывающие моменты, в его сексе с негром?" - Пока не попробуете - не узнаете.

"Сейчас вызывает омерзение." - Чёрные жизни важны! Прошу впредь без расистских заявлений!

P.S. Ваше счастье, что на вас никто Чёрному Властелину не донёс!

 

-1
Аватар пользователя Petro42

- Пока не попробуете - не узнаете.

Доверяю знающим.

"Сейчас вызывает омерзение." - Чёрные жизни важны! Прошу впредь без расистских заявлений!

... Вызывает омерзение личность Эдички в свете описанного акта, прошу читать правильно. Никто не трогает ваших ниггеров. 

-1

Бесят плохие модераторы-шароверы с одного из литсайтов

Моим хобби является написание книг в которых я стебусь над слабоумными существами верящими лживым властям, что Земля, якобы, является крутящимся шариком. Тем
кто сомневается, что это может не быть ложью, предлагаю почитать книги Эрика Дубея. Свои книги выставлял на некий литфорум. И вот что случилось:
Забанили одну из книг


Забанили мои блоги

Забанили мой аккаунт

Вот такие вот мерзкие слабоумные модеры-шароверы на кое-каком литсайте...

После бана блогов как-то сработала чуйка и сделал скриншоты. А потом и бан акка и его заскриншотил. А зарегался я на него, с последующим выставлением книг потому что там некоторые книги без подписки нельзя скачать. А подписаться могут только зареганные. А так-то мне вполне хватает для общения с афтарами и знакомства с книгами литсайта litrpg точка ru. Да и у "Зигурата" (litrpg точка ru/book3624) там больше просмотров. А "росдурдом", там естественно не выставлен, поскольку к ЛитРПГ он не имеет отношения. И не банили меня там ни разу и народ добрее. Но на сайте со слабоумными модерами-шароверами есть много
книг, которых нет на ЛитРПГ. Поэтому там зарегался. А раз зарегался, то логично и книги туда кинуть. Но если бы заранее знал, какое г-но тамошние модеры, ни стал бы ни книги кидать, но в блоги ничего писать.

Моим хобби является написание книг в которых я стебусь над слабоумными существами верящими лживым властям, что Земля, якобы, является крутящимся шариком.

Безумцы. Очевидно, что Земля это многоугольник в форме чемодана. Неподвижный. Все остальное вращается вокруг этого чемодана.

Будь Земля круглой, с нее бы стекла вся вода и скатились все авто. А если бы она кружилась, как карусель, то все бы блевали.

Аватар пользователя Piton

Да очевидно же, что Земля плоская. Разве может быть иначе?

+1

Очевидно. Достаточно в окно выглянуть.

Аватар пользователя Piton

Эдуард пишет:

Очевидно. Достаточно в окно выглянуть.

Мне почему-то кажется, что вы не дождались загрузки картинки в моём комменте wink

-1

Страницы