Что читаете?

Страницы

mike пишет:

это в данном контексте ничего не меняет

Гхм... Ни я, ни Эдуард не отвергали литературу, как вид искусства. 

Именно. Я и говорю, что отвергать целиком жанр (называть "г--ном") также глупо, как отвергать вид искусства. На что вы почему-то не посягаете. Поэзия - литературный жанр, или вид искусства? И то, и другое, глядя с какой стороны посмотреть. Нет принципиального различия между жанрами и видами искусства с т.з.возможности огульного приклеивания к ним ярлыка "дерьмо".

Вас может тошнить от эльфов, гномов, сказок, но вы не можете на основании этого утверждать, что произведение обязательно ущербно в части композиции, ритма, внутренней логики, хорошего языка и т.д. и т.п. Но если произведение искусства достаточно хорошо хотя бы только с т.з.последних критериев (т.е., критериев эстетики), то это уже произведение искусства. А то, что вас от него все равно тошнит, то это уже ваши проблемы, а не произведения.

Эдуард, я не хочу дальше с вами общаться

Не общайтесь. Только примите к сведению, что когда публикуете свои тексты на форуме, то тем самым общаетесь не только со мной, но и со всем Интернетом.

Вас может тошнить от эльфов, гномов, сказок, но вы не можете на основании этого утверждать, что произведение обязательно ущербно в части композиции, ритма, внутренней логики, хорошего языка и т.д. и т.п.

Ничего не имею против эльфов и гномов. А вот литературу с переводом от переводюков и убогим языком и сюжетом определяю именно тем словом из четырех букаф. Такая есть в любом жанре. Но все, что мне предлагали к обсуждению из жанра фэнтези было именно таким. Следуя методом индукции вывод можете сделать сами.

Эдуард, а ведь в тчк зрения Михаила есть зерно. "Незнайка", "Хоттабыч" и проч. тоже фэнтези. Нам с нами не нравятся эльфы и гномы, т.к. они не наше и не наше детство. Ну и фиг с ними. Пусть Михаил ими наслаждается. Литературу он любит. Вся фишка в том, что каждый любит по-своему. В т.ч. и женщину. ;)

Страницы