Зачем мне нужен ноутбук?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Владимир
Хочу ноутбук. Хочу его использовать на работе и дома, чтобы нужная инф. всегда была под рукой. Устал таскать дискеты туда-сюда. Да и два пентиума с периферией стоят больше, чем бук. Кто пользуется буком - дайте совет - насколько это необходимая вешь (кроме понта :))
 
Аватар пользователя Владимир(не директор)
Ноутбук вещь нужная и удобная . Не стоит по-моему только покупать дорогих и навороченных моделей .
Аватар пользователя Игорь
Ну я вот второй год бук юзаю.

Купил в свое время за бешенные бабки - со всеми наворотами. Казалось - то что доктор прописал, ну просто позарез нужен. За прошедшее время подешевел мой комп аж в три раза. А тогда за эти же деньги можно было штуки три настольных компа купить той же конфигурации, а то и лучше. Сейчас, конечно, это удовольствие дешевле намного.

Ну что можно сказатьа... Удобно конечно - если ездишь постоянно в командировки (в поезде, правда, запросто сопрут), если должна быть под рукой оперативная информация (для кого это очень уж критично), если время поджимает, и работать приходится в самых неожиданных местах.

Что касается дома и офиса, то нужны две хорошие докинг-станции, иначе - неудобно. Если проблема только в переносе данных м-ду домом и офисом, то целесообразнее IMHO купить-таки два нормальных настольных компа. А данные переносить кроме дискет есть много способов. Например: магнитооптика, ZIP-ы, CD-R или RW наконец - все это дешевле в итоге, чем бук. Это, конечно, если нормальный мощный компьютер нужен.

Если запросы невелики, например, если нужно что-то вроде переносной печатной машинки, то можно купить что-нибудь достаточно старое или вообще б/у. Тут конечно совсем другой счет. Это будет намного дешевле. Нужно только решить для себя - не будет ли потом всеже достаточно дорогая игрушка валяться без дела.

Аватар пользователя Владимир
Кстати, самый грамотный ответ на поставленный мною-же вопрос нашел сам на

www.pcsale.ru/info1.htm и особенно на info2.htm там-же.

Советую заглянуть!

Аватар пользователя DexreR
Лично я пользуюсь только из-за дисплея.Разница громадная,а цена такого моника(жидко-кристаллического) от 800$...
Аватар пользователя Катя
Один мой знакомый директор хотел ноутбук для хранения черной бухгалтерии. Если вдруг что, ноутбук подмышку и ушел.

С ноутбуком слишком много "железных" проблем. Батареи барахлят, монитор со временем выгорает, upgrade сделать почти невозможно... Хорошая игрушка, если деньги девать некуда.

Аватар пользователя Владимир
Для директора удобнее handheld. PSION или Windows CE в карман помещаются.

Аватар пользователя Кот Василий
Мне лаптоп не нужен - в нем мышки нет.
Аватар пользователя Слон
А МНЕ НУЖЕН!!!!!!!!!!!!! эТО ЖЕ КЛАССНО ЧТО ТАМ МЫШЕЙ НЕТ!!! вЫ ЧТО ЭТО ЖЕ РУЛЕЗЗЗ!!! а ТО ПУТАЮТСЬ ПОД НОГАМИ... СТРАШНЫЕ ТАКИЕ..... ЗУБАСТЫЕ... 8-[..P...]
Аватар пользователя Клава
Ноутбук лучше всего в кровати. Не подумайте чего! Все спят, света нету, а ты под одеялом программировать можешь. Хорошо...
Аватар пользователя Al
Два года с ноутбуком - вещь просто необходимая. В поезде и самолетах наших лучше не светить - сопрут, но в машине - замечательно (при наличии водителя :)) ). Батарей хватает на 4 часа, а если вставить вместо сидюка вторую - то и больше. На работе - докинг, дома - интернет и удаленное подключение к офису, вот тебе и перенос данных и удаленная работа из дома с офисом. Причем их любой цивилизованной точки мира. Модель - Dell. Если действительно работаешь и зарабатываешь деньги - стоит покупать лаптоп. Он и на совещаниях пригодится, и на встречах, и в командировках. Вопросы решаются оперативно, практически сразу, но подразумевают существование развитой компьютерной сети на фирме и грамотного персонала. Мощности компа хватает на три года железно. Но не более чем на пять лет, потом это даже не игрушка. То есть надо знать, чувствовать, когда его обменять на новый. Если покупать, то только в Москве, у нас Белсофт за Dell дерет втридорога, плюс 6 недель ожидания. И только НЕ Rowerbook!!!!! :)) И не Toshiba, и не Fujitsu. Все прошло через мои руки, это все хлам. А из Компаков - только Армада, легкая, мощная, именно для руководителей. Но там проблема с блоками питания, они сейчас отзывают часть из них, смотрите внимательно. И сидюк там подключается только через докинг. Sony VAIO крутил, юзал - неплохо. Но если ты не только директор, но и системщик, то лучше Dell Latitude нет. Проверено.
Аватар пользователя Dmitry
Компак Армада действительно кульная вещь. Особенно если нахоляву )))

Насчет адаптеров - компак написал что было только 5 инцидентов из 1.4 миллионов но тем неменее... Отзывают они только модели PPP003SD PPP003 PP2012 - номера есть на блоке питания.

И насчет сидюков - у меня стационнарно стоял и стоит DVD в слоте ... так что никаких докингов не надо ... Дополнительно идет дискетный блок который можно вставить вместо СД или подключить к параллельному порту.

Аватар пользователя StableRelease
Более-менее нормальный бук всегда стоит в районе от 2000.

P.S. Вот сижу и думаю, зачем мне настольный комп. может еще один бук купить...

Аватар пользователя StableRelease
ойой какой старый топик-то (дурья моя башка)
Аватар пользователя OldByte

Да, топик смотрю у вас тот еще по свежести ;). Так вот ребята, рассказываю. У нас в 2016 уже все супер. Компьютеры круче людей стали, сами все решают. У каждого пк в кармане и мощный такой ужОс. А вот люди из-за этого ну никак не поумнели. Всю сеть заполонили котики (вы не поверите, они повсюду!). Я вас очень прошу, вы там в 1999-2001, сделайте что-то, ну чтобы мы сейчас лучше жили. Спасибо вам, ребята!

Аватар пользователя Dmitry

И к чему сей UP?