Бесплатная медицина это дорого?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Гипократ
При нынешнем положении платная медицина недопустима! Однако существующая "бесплатная" очень дорогая. Не превратилась ли она в способ сбора чёрного нала?

Кто из испытавших в последнее время проблеммы со здоровьем сможет сказать, что у нас бесплатная медицина? Если в стране существуют рыночные отношения - откуда везде очереди?

Очереди на госпитализацию в больницах скоро начнут измеряться годами. Однако посетите ЛЮБУЮ больницу Минска! Сколько из находящихся там отстояли эту очередь? Сколько попали туда экстренно? А остальные? Каким способом они там? Это для кого то секрет? - для кого? Смешно? Так что ж мы не смеёмся?

Это снаружи. А что внутри? Как лечат? И зависит ли качество лечения от потраченной суммы? Вероятнее всего, от этого зависит только сам факт лечения. При недостаточности(либо отсутствии) материальной заинтересованности запросто получаете отказ в лечении причём устный. Вот где свято соблюдается врачебная тайна, так это в нашей медицине. Не так давно в печати проскочили сообщения об уголовном деле заведенном по поводу злоупотреблений в 6-й больнице Минска. И чем дело закончилось? Те же лица, там же работают. На днях наблюдал картинку - очередь в кабинет зав. отделением! Наподобие как в мавзолей ранее. Младший персонал между собой так и называют этот кабинет - МАВЗОЛЕЕМ. Отличие от той, старой очереди, в размерах багажа.

Теперь, поскольку форум компьютерный, предлагается запустить в соседнем окне калькулятор и заняться несложной арифметикой. За день сколько народу решает таким образом свои проблеммы у этого зав? Сколько стоит решение одной проблеммы(например внеочередная госпитализация)? Связь медицины с правоохранительными сложилась исторически. Поэтому от полученного произведения отнимать затраты на крышу не будем. Впечатляет полученная сумма? Понятно почему всё делается абсолютно открыто? Понятно почему снизилось на 1% количество быдла в стране? Хотя нет! Быдло когда ему больно или жрать охота хотя бы мычит. Так что "господа" стройными рядами и колоннами движутся от одного доильного аппарата к другому. Ни вправо ни влево, а только так как построен загон.

Может кто подскажет хоть один способ обойти этот доильный аппарат?

Комитет по здравоохранению не подходит - как сам эту систему поддерживающий. Про "правоохранительных" уже столько сказано, что писать про них можно только многоточиями(прошлогоднее дело тому подтверждение). Сменить страну согласен.... только здесь(вопрос как?). Ну а простые и доступные способы решения прблемм со здоровьем у нас остались?

 
Аватар пользователя Aleksandr
Некоторый порядок наводится. Ректоров мединститутов успешно сажаем например. Неважно, что факт взятки не доказан. Главное есть какие то показания против него и большое желание посадить.
Аватар пользователя piligrim
Всё это можно спокойненько перенести на любую нашу систему. Система образования тоже. Хоть на что поглядите. Что для вас новость? В стране паталогически нищей стране победившего бюракратизма хоть какая-то часть общества пытается получить адекватные денежки. Там где их старания закрыты чиновничьим щитом, там это всё проще. Только делись. И им плевать, что они лезут по головам, рукам, кишкам. Так что, хватит быть простым быдлом. Быстренько влазьте в ситему и откроются вам все двери. Но только вопрос - причём здесь КВ?
Аватар пользователя Гипократ
piligrim

Вынужден согласиться с первой частью вашего постинга, в котором и содержиться ответ на поставленный в конце вопрос.(а где ещё? и скем как не с коллегами компъютерщиками поделиться накопившимися вопросами?)

Аватар пользователя Drew
Медицина во все времена не была достоянием немногих, а тем более полноценная. Условно бесплатное медицинское обслуживание могут себе позволить только очень богатые страны. А вообще возмущает только ДЕКЛАРАТИВНОСТЬ прав человека записанных в основном законе. За последнее десятилетие прое..ли ВСЕ, что оставалось от советского союза. Промышленность (по большому счету) стоит. В экономике коллапс. Продаем странам третьего мира (к которым уже и сами причисляемся) вооружение. На эти деньги (надеюсь) получаем пенсии, стипендии, платим зарплату бюджетникам и т.д. Так что откуда взяться жиру.
Аватар пользователя Фабрикант Абсолюта
Ах как вы уже достали со своей пропагандой, господа!..

Ладно, вот мои недавние встречи с платной и бесплатной. Прихватило меня за границей. Прелесть страховки - первый месяц не болей. В частной клинике за 1.5 часа ставят диагноз за $250, затем покупаю лекарства за $50. Приезжаю в Минск, иду в платную с вопросом: что же со мной было? Мне отвечают: если у тебя сейчас все ОК, так чего ты приперся? Выражаюсь и ухожу. Иду в бесплатную поликлинику по месту работы, прохожу обследование у 6 врачей, буржуйский платный диагноз летит к черту, а лекарство в нашей аптеке стоит копейки.

Аватар пользователя Гипократ
Фабрикант Абсолюта

19 июля 2001 года, 10:46

Ах как вы уже достали со своей пропагандой, господа!..

Ладно, вот мои недавние встречи с платной и бесплатной

Хотелось бы более внимательного собеседника. ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

Аватар пользователя full-trap
Нічога не каштуе діягназ у 6-ці дактароў у райёнай паліклініце. Нават калі 4-я стадыя раку і тады у былых саўковых навучэнчаў усё добра. Няздарма нашы дыплёмы нічога не каштуюць у некакорых заходніх дзяржавах.
Аватар пользователя Aleksandr
full-trap

нашы дыплёмы нічога не каштуюць

Зато во что они нам обходятся?

Аватар пользователя пока еще здоровый человек
Нужна платная медицина, очень нужна. Кто не согласен - помогите решить проблему. Дед умирает. Старого человека в больницу не берут, да и вывезти его на скорой невозможно, каждое движение раньше давалось с трудом, а теперь и вообще не дается. Уже есть 6 диагнозов и совет "пейте витамины". Может, знает кто, какого частника с аппаратурой можно домой пригласить? Скорее всего, поражение центральной нервной системы. Цена не имеет значения. Напишите, может, человек еще немного проживет.
Аватар пользователя пока еще здоровый человек
Пришлите мылом, если кто знает, пожалуйста.
Аватар пользователя vova
ia ka bivshi minski doktor slishu etot vopros tak dolzhni li doktora ostavatsia nischimi?

nevozmozhno chtobi santehnik ili komputerschik zhili v rinke a lecjitsia besplatno hodili sravnite skolko doktor poluchaet i skolko stoit v minske komnatu sniat i skolko etomu chestnomu doktoru nado za propisku zaplatit esli on v horoshem meste rabotat hochet (chtob pozu prinosit) ia kak-to v iz ruk v ruki posporiv s kolegami dal obiavu chto doktoru nuzhna propiska tak te kto zvonili naverno dumali chto ia rokfeler

a to chto vi v blagodarnost nosit peyte samiia pomnu glorii polni dom a zakusit ee nechem zdaval v magazin za potseni tak kogo vi blgodarili menia ili klavu iz vinnogo otdela i kstati na moe bivshey rabote ne day bog vam na chestnih narvatsia starogo pokolenia ono i besplatno ne hotiat lechit i dengi brat boiatsia v itoge bednogo bolnogo schitaiut istochnikom vseh bed

p.s. kstati otsiuda vidnee bolshinstvu iz vas pri platnoy meditsine ne budet dostupno nichego krome okazania extrennoy pomoschi to chto v kakoy niibud poliklinike v zavodskom r-ne dostupno poslednemu*/**** tit udel nu oooooochen bogatih