ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

Аватар пользователя Dmitry
"причина всех проблем" - конечно, не всех (обобщил), по-поводу вирусов в иксовых сборках - встречалось в ХР, 7ку тоже не обошло, вот напр.: http://www.securitylab.ru/news/379028.php

_скачать типа "корпоративку"_

Так того счастья - на 90 дней, легче скачать дистрибутив 7 Макс. и активировать 4х30 дней без переустановки. Вот, кстати, еще ссылка, вроде адекватная, на образ Windows 7 Ultimate (х86): ***

Посмотрел по крякам (на предмет отсутствия негативных отзывов за год-2) - есть и "хорошие", вроде бы.

В конце концов, чтобы не тратить нервы и время в дальнейшем, просто отдать MS эти, в общ., небольшие деньги)...

Аватар пользователя Dmitry
Свежие данные о распределении на рынке ОС (линейка WinNT), ХР еще весьма "жива", а MS продлила ее поддержку до 2014г. (это известно): http://www.cybersecurity.ru/os/145514.html
Аватар пользователя Деревянко Сергей
Вот вы сразк сборка кривая и т.п...Всё остальное идёт без промблем , и дрова у меня есть от поставщика и скачал я уже кучу этих всех дров разной версии...Но контра так и не идёт(((
Аватар пользователя Dmitry
_Всё остальное идёт без промблем... Но контра так и не идёт_

если не сборка, значит, кривая "контра"

Аватар пользователя Al
Деревянко Сергей, нет никакого смысла заморачиваться с вашей проблемой, т.к. она изначально построена на взломанном софте. А это значит, что проблема может быть в любом месте, и угадать (именно угадать!), в каком - невозможно. Те, кто ломает игры и "создаёт" свои сборки Windows, понятия не имеют, на что может повлиять конечный результат их "творчества". И если "это" работает на конкретном железе с конкретными обновлениями, то нет никакой гарантии, что это будет работать на другом железе и после обновлений. Именно потому, что мне надоели глюки ломаных игр, я теперь их только покупаю. Удовольствие стоит денег.
Аватар пользователя Logicby
>Именно потому, что мне надоели глюки ломаных игр, я теперь их только покупаю. Удовольствие стоит денег.

Хм. Один чел. говорит, куплю винду лицензию. Надоели ему не глюки, а окно о том, что может быть ваша винда не лицензионная.

Ему говорят, что он будет первый в Беларуси, кто купил лицензионную винду.

А он в ответ, что он будет вторым и он знака, кто был первым.

Но ему резонно возразили, что тот не покупал, а ему - подарили. ;-)

Аватар пользователя Деревянко Сергей
Я вам что хочу сказать то...На остальных компах с этой виндой всё идёт , а вот на этом компе в принцыпе тоже всё идёт , но кроме конты и замечу что не именно одна контра не идёт , а любая контра не идёт...
Аватар пользователя Al
Это настоящий русский человек! ))) Что ему не говори - а он своё! Должно работать, и всё тут. Вот такой мужичёнка упёртый... )))
Аватар пользователя Dmitry
_любая контра не идёт_

в т.ч. лицензия? Если да, то: 1. переустановить видео и звуковые официальные драйвера (напр, с диска + последние - не бета! - поиграться с ними), 3. попробовать запустить игру, программно отключив звук, если запустилась - отключить "аппаратное ускорение"; попробовать включить стерео-микшер, вообще все включить (многим сие помогало), 4. воспользоваться для диагностики проблем утилитой dxdiag, см. здесь: http://www.masterlin.ru/2010/08/25/sredstvo-diagnostiki-directx/

5. купить отдельную звуковую за 10$, отключив встроенный звук (и, по идее, все траблы), 6. если ну НИЧЕГО не помогло - найти спеца на месте.

Аватар пользователя Logicby
Это интересно. Возможно есть такие компы, где контра в принципе не идёт.

Вид таких компов. Или подвид. Иди отряд такого вида. Или подотряд отряда подвида даного вида.

Хм, надо бы набрать статистику. Имхо.

Аватар пользователя Dmitry
_Возможно есть такие компы, где контра в принципе не идёт_

Имхо, впереди кривого "железа" идут подобные ПО и "ручки", причем "кривые руки" могут быть на любом месте топа). Поэтому начинать следует с "чистых" ОС и пр.

Аватар пользователя саша алкссеев
1.какие фаилы мишают гта работать2.почему,3.что надо делать.4.почему они выключают комп
Аватар пользователя Logicby
саша алкссеев >4.почему они выключают комп

Они контролируют время игры. Если время игры превышено, они выключают комп и посылают игрока учить русский язык.

Аватар пользователя Эдуард
:) Чтобы ГТА "нимиашала" учиться.
Аватар пользователя Dmitry
Скачал на пробу браузер от китайских товарищей Maxthon 3 (русифицирован), шустренький (но "ест" больше FF), есть свои приятные фичи, "дубоватый" основной скин сразу поменял на Лисоподобный, кому интересно - см. здесь: http://www.maxthon2.ru/download.htm
Аватар пользователя Logicby
>браузер от китайских товарищей Maxthon 3

Maxthon - это оболочка над IE. У него нет своего движка браузерного. Удобная оболочка. Имхо.

Аватар пользователя Dmitry
_Maxthon - это оболочка над IE. У него нет своего движка браузерного_

Логик, не надо делать выводы по 1ому сгугленному описанию). В последнем Макстон 3 - их ДВА, WebKit и Trident (что имхо удобно сайтостроителям, т.к. M-3 = IE + Хром и Сафари). Посмотрел, что есть - кроме базового функционала, имеется управление мышью, настраиваемое окно быстрого доступа (как в Сафари), хорошая "качалка" мультимедиа, "открывашка" страниц "drag&drop", скриншоттер страницы, настраиваемая панель любимых прог, свой блокнот, возможность лепить нужные модули и скины (как в FF) и пр. радости.

Если заявление разработчиков, что сабж ощутимо "шустрее" Хрома - правда (надо конечно тестить), то конечно оставлю браузером №2, после Лиса.

Почитать можно здесь: http://ru.maxthon.com/mx3/

Аватар пользователя Logicby
Верно. - "Maxthon использует Trident с добавлением функций, не встроеных в IE7, с версии 3 основным движком является WebKit, с возможным переключением на Trident."

То есть они ушли с IE в третьей версии. Не знаю, хорошо это или нет.

Аватар пользователя Dmitry
_они ушли с IE в третьей версии_

Они там и не были), это не оболочка, а полноценный браузер. Netscape и FF (через IE Tab), использующие движок IE - такие же отдельные от IE продукты, как и Maxthon.

Аватар пользователя mike
А я открыл для себя rekonq, см. тут: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=33252 Лёгкий и быстрый. Только, боюсь, парни, вы его, сидя на Венде, не оцените.
Аватар пользователя Logicby
>Они там и не были), это не оболочка, а полноценный браузер. Netscape и FF (через IE Tab), использующие движок IE - такие же отдельные от IE продукты, как и Maxthon.

Про Maxthon 2 , неверно. Это была оболочка. Там даже можно было из его меню попасть в настройки(!) IE и поменять там параметры. Если потом запустить IE отдельно, то эти изменённые параметры будут также действовать.

Аватар пользователя Граф!!
Привет,помогите решить проблему с видео картой nvidia geforce gt 540m,1gb конкретно там непашет vga контролер что мне с ним делать????для сведения вот вся система ноутбука:Intel Core i5-2410m,CPU@ 2.30 GHz 2.30 GHz 4GB ОЗУ,64 РАЗРЯДНАЯ СИСТЕМА!винда 7я ультиматум
Аватар пользователя Al
Граф, я бы с ним конкретно разобрался. Для начала - в диспетчере устройств проверить, всё ли правильно встало, убедиться, что не всё, сходить на сайт производителя ноутбука и уточнить, есть ли там драйверы для Windows7. Если есть - то скачать все и установить, причём именно для х64. Если нет - то снести пиратку и поставить то, на что есть драйвера.
Аватар пользователя Dmitry
_Про Maxthon 2 , неверно. Это была оболочка_

Разве М., как оболочка, ставится поверх IE? Нет. И не суть важно, я пишу за 3 версию, т.к. ставить предыдущие - вчерашний день.

Аватар пользователя Logicby
>Разве М., как оболочка, ставится поверх IE? Нет.

Да. А как иначе поставить её в XP?

> И не суть важно, я пишу за 3 версию, т.к. ставить предыдущие - вчерашний день.

Согласен. ;-)

Аватар пользователя Dmitry
Потестил неск. браузеров Peacekeeper-ом: http://peacekeeper.futuremark.com/

Результаты Макстон впечатляют (кроме IE все остальное самое свежее): IE 8.0 - 120 (ха-ха), FF 10.0 - 634, Chrome 17.0 - 910,

Maxthon 3.3.5 - 965 (!).

Аватар пользователя Savely
Не въехал... У Оперы - 2621, на порядок разница, что-то не так...

Счас FF глянем...

Аватар пользователя Savely
Ага, FF 10.0.2 - всего-то 1873.

Тест какой-то неправильный - СИЛЬНО железно-софтово-зависимый, как я вижу...

Чемпион типа Хром, но у меня его нет, а судя по картинке - Опера близко.

P.S. За что уважаю Оперу - ни разу не видел в сетапе типа "халявной" софтинки дефолтно установленную "птицу" "а заодно и Хром поставим, и дефолтным браузером сделаем".

Аватар пользователя Savely
Свежескачанный Хром - 3147. Ну, да, молодец. Но я, пожалуй, останусь на Опере.

Аватар пользователя Savely
Свежескачанный Макстон - 3105. Ну, все же Гугл лучше работает с WebKit...

Страницы