ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

Аватар пользователя Savely
>Chrome 17.0 - 910, Maxthon 3.3.5 - 965

Тест явно "зависимый". Ты же видишь... Если диалапника с Cel-300 посадить тестировать - я даже не буду пытаться предсказать результаты...

Аватар пользователя Al
Ну потестил. Соответствует тому, что и сам вижу:

Opera 11.61: 4154 HTML5 Capabilities 5/7

Internet Explorer 9.0: 2333 HTML5 Capabilities 3/7

Safari 5.1.2: 2823 HTML5 Capabilities 3/7

Аватар пользователя Dmitry
_Тест явно "зависимый"_

Наверное, тестил при кучке запущенных приложений через 3g, но общие пропорции результатов сохраняются. В общ., сабж понравился, куча фич + настроек "под себя" (чем схож с FF), оставлю.

Аватар пользователя mike
Peacekeeper -- аппаратнозависимый тест. Но тестить надо, чтобы выбрать "правильный" браузер. Тестил через DSL, проц 2*1800 ГГц, 1 ГБ, встроенное видео, Xubuntu 11.10; результаты:

SRWareIron -- 1835,

Chrome -- 1632,

Opera-11 -- 1138,

FF-10 -- 1004.

rekonq на Kubuntu 11.04 систематически падал, хехе. Уже м-ц юзаю SRWareIron по чьей-то наводке (кажется, Сергея) и, ИМХО, -- верняк! Раньше привлекал FF за Downloadhelper, но теперь jDownloader.

Аватар пользователя Al
Ну что аппаратнозависимый, это видно. Рабочий комп:

QuadCore Intel Core i5-2500, 3800 MHz

8168 Гб DDR3-1333

NVIDIA GeForce GTS 450 (1024 Гб)

Microsoft Windows 7 Professional х64

Интернет 15 Мбит/с симметричный минимум.

Потому и результаты самые высокие.

Аватар пользователя mike
Что за жизнь, сцуко... У внука комп уровня Al'я, а я собираю на палку памяти. Всё, праздники скончались, надо что-то начинать делать.
Аватар пользователя Dmitry
У меня - середина (АМД 2200+, 2 гб, видео 1 гб ddr3 (зато звук - ASUS Xonar Essence), XP Pro SP3), но 3g дает заявл. 3 мб/с только ночью.

_Раньше привлекал FF за Downloadhelper_

FF + "платная" IDMan (лучшая "качалка"), перехватывает и качает по MAX все "живое"

_собираю на палку памяти_

+1)

Аватар пользователя Logicby
Al>Рабочий комп: QuadCore Intel Core i5-2500, 3800 MHz

mike (old student)> У внука комп уровня Al'я...

Dmitry> У меня - середина (АМД 2200+, 2 гб, видео 1 гб ddr3 (зато звук...

А у меня, а у меня... Компании нет и не надо. ;-)

mike, не переживай, у AI такой кома на работе, а добавил у него старенький ноубук. У Дмитрия комп хилый. Зато у внука твоего комп хороший и личный, не рабочий.

mike, не переживай. Линукс он на любом компе запускается. Бают.

Аватар пользователя Logicby
Вместо "А у меня, а у меня... Компании нет и не надо." - читать "А у меня, а у меня... компа нет и не надо".

Айпад сам домысливает окончания и вместо "компа" поставил "компании". ;-)

Аватар пользователя Dmitry
Логик, лучше б не писал), Айпад - не комп, а вброс денег пиар-лейблу за калькулятор. Когда дорастешь до рабочего (не домашнего) ПК уровня Al и звуковой за 200$ - пиши исчо).
Аватар пользователя Al
iPad - отличная приблуда, если есть лишние деньги и ещё несколько компов и ноутов в доме. Говорю, как юзер iPada. В противном случае это - бессмысленная трата денег. За те деньги можно неплохо проапгрейдить свой комп или купить средненький ноут. Ну а дома у меня конечно мой комп помощнее, с видюхой игровой и монитором приличным, после которого любой другой, как мутное стекло... А по фирмам - только ASUS, Intel, NEC.

Интернет правда послабее, но я сознательно перешёл с 10 на 4 Мбит/с, т.к. для сёрфинга хватает, а внутренняя сеть провайдера даёт 10 МБайт/с для закачки фильмов и телепередач.

Аватар пользователя Al
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/03/12/481154

"сразу после начала продаж iPad 2 в США и появления первых «серых» экземпляров в Москве, рыночная цена на них подскочила и в течение 1-2 дней достигала 100-120 тыс. руб." - И что, их покупают по нужде? Вот я и говорю... Понты - это всё! ))))

Аватар пользователя Dmitry
_купить средненький ноут_

"Средний", более мощный и функциональный, ноут и дешевле будет (к-н. 2ухпроц. Asus 15"), $500. Имеется такой дома + 1проц. Компак (с силовым кабелем мэйд ин Инглэнд, аж) на даче (не пользуюсь, раритет).

_монитором приличным_

Al, а что за монитор, если не секрет? У меня дома Samsung Syncmaster p2270h.

Аватар пользователя Dmitry
_И что, их покупают по нужде?_

Почему-то вспомнил "Криминальное чтиво", "-Читаешь ли ты Библию?", "М-м.. не регулярно"), "понты - это все".

Аватар пользователя Al
Покупал несколько лет назад, http://zoom.cnews.ru/goods_card/test/39932/nec-multisync-lcd20wgx2pro. До сих пор лучше не видел, современных аналогов за такую цену (S-IPS, 20", $600-$700) не встречал.
Аватар пользователя Al
А на работе - Samsung SyncMaster B2230, рабочее само то. Хотя думаю заменить на 24 - бывает не хватает при многооконной и удалённой работе.
Аватар пользователя Dmitry
Nec-и гуд, но Samsung p2270h даже круче: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=5083401&hid=91052

Сначала выбрал по хар-кам и "классич." дизайну, а потом "выловил" на Авито. Имхо, 24" - перебор, ближе, чем в метре работать невозможно, 20-22" самое то.

Аватар пользователя Al
Разница в матрице. Если поставить рядом TFT TN и S-IPS, то все будет видно без слов. Но будет поздно. ))) Захочется S-IPS ))) Я в том числе так и выбирал. В магазине в 4 ряда стояли мониторы, штук по 10 в ряд, и посмотрел с разных углов. Вариантов не осталось. )) Сейчас есть мониторы на IPS 24" за смешные деньги, тот же филипс или самсунг, но это более дешёвый вариант матрицы, не S. На днях сидел за новеньким Sony Vaio, потом пересел за свой комп - и как пелена с глаз слетела - чистые, ясные цвета, контрастные.
Аватар пользователя Dmitry
Тогда надо откатиться до японских ЭЛТ Mitsubishi) (пылится, живой, на даче), напр., в подобном видео все современные моники "размазывают" хорошую девушку (там, где фото-ряд): http://vimeo.com/7756489

з.ы. имхо, настроенный Самсунг с MagicBright и MagicColor дает девушке шанс, как оптимум.

Аватар пользователя Dmitry
подобные видео можно имхо использовать как тестовые при выборе монитора.
Аватар пользователя Logicby
Dmitry > Айпад - не комп, а вброс денег пиар-лейблу за калькулятор

Не комп, а калькулятор? :-(

А я на ём и не считаю. :-(

Читаю я на калькуляторе, фильмы монтирую, по инету... - А это не комп. Хм. :-(

Во! - КОМП это, КОМП!:

"Федеральная таможенная служба РФ... Отныне все ввозимые в РФ планшеты Apple классифицируются не как «навигаторы», а как «компьютеры», а значит, освобождаются от 5% пошлины."

Признали компом. ПРИЗНАЛИ!!! :-)

Аватар пользователя Logicby
Al>iPad - отличная приблуда, если есть лишние деньги и ещё несколько компов и ноутов в доме. Говорю, как юзер iPada.

"Комп дома не нужен" (С)

>а внутренняя сеть провайдера даёт 10 МБайт/с для закачки фильмов и телепередач

Провайдер даёт доступ к пиратским фильмам?

Аватар пользователя Logicby
Al >И что, их покупают по нужде?

По нужде с ними сидят иногда. Имхо, конечно, имхо.

Аватар пользователя Logicby
Al > (S-IPS, 20", $600-$700)

20" !? - типа "замочной скважины"? Хм.

Аватар пользователя Al
И тут проснулся Логик. )))

"Признали компом." - Конечно, кому охота терять 5% прибыли? Отстегнули куда надо - и вот уже на клетке со слоном написано "жираф"!

"Провайдер даёт доступ к пиратским фильмам?" - Я не знаю, как у вас, в Греции, а у нас есть и сетевое ТВ, включая цифровое и HD, и потоковое видео, и записи телепередач, которые ты не посмотрел, но всегда можешь скачать за неделю, на любом из нескольких десятков каналов, посмотреть, и удалить. Наверное, это не пиратство. ))

"По нужде с ними сидят иногда." - Это точно!

"20" !? - типа "замочной скважины"?" - И это говорит смотритель 10" огрызка? ))) Конечно, я не против и 24" с теми же параметрами, но это уже немного другая ценовая категория ($2000-$3000), да и нет особой нужды дома, это более чем. Я понимаю, что Логику по душе нечто вроде этого: http://h10010.www1.hp.com/wwpc/us/en/sm/WF06a/382087-382087-64283-72270-3915216-5054199.html?dnr=1 , но... Да и не S-IPS это. Логик, не болбочи, просто посмотри в мой монитор. )))

Аватар пользователя Dmitry
Нагуглить можно что угодно: "Правда планшет никогда не сможет заменить полноценный персональный компьютер. Редактирование текстовых файлов, подготовка презентаций и электронных таблиц покажется вам каторгой. Сенсорная клавиатура едва ли сравнится с обычной". Оценив хар-ки и траченные $$, любителям айпадов можно начинать плакать.

_20" !? - типа "замочной скважины"_

На айпадах больше)? На данный момент оптимальны ноуты, но для ценителей видео и звука ничего лучше не придумают, как стационарный ПК с хорошим большим моником и хорошим звуком (плата + АС). Для малых форматов достаточны мобильники, не за "100-120 тыс. руб.", а за 150$, видел магазинные самсунги "а-ля айпад".

Аватар пользователя Dmitry
_видел магазинные самсунги "а-ля айпад"_

мать купила со скидкой за 100$, розовый в завитушках, на замену мэйд ин Finland Нокиа на англ.

Аватар пользователя Dmitry
Айпады вспоминают Ellen Feis): http://www.youtube.com/watch?v=l2-UuIEOcss
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Dmitry > Нагуглить можно что угодно: "Правда планшет никогда не сможет заменить полноценный персональный компьютер...

Ну, некоторые всё же вытаются внутренности компа то достать и вывернуть его наизнанку - типа:

http://new.kv.by/content/gadzhety-gadzhety-gadzhety-%E2%80%93-krugom-odni-gadzhety

Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Dmitry > _20" !? - типа "замочной скважины"_ >>На айпадах больше)?

Айпад БЛИЖЕ к глазам то! - он на пузе лежит обычно. То есть он раза в ДВА ближе находится чем монитор.

Разницу понимаешь?

Страницы