ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

Аватар пользователя mike

На вход "типа InternetGetConnectedStateEx" идет имя подключения.

Нет, оно идёт не на вход, а на выход, указатель которого -- аргумент функции. 

Аватар пользователя mike

я не совсем понимаю, что значит "Internet". Т.е. как определяется - Интернет это или интранет.

Младший бит результата, указатель на который тоже аргумент функции, -- как раз и показывает состояние подключения через GPRS-модем ("свисток" на сленге).

Аватар пользователя savely

> оно идёт не на вход, а на выход

Да, действительно. 

> Младший бит результата

Я не про то, какой флаг возвращает.Я про слово Intenet. Вот связался модем с чем-то, интерфейс получил все, что надо (IP и т.п.). Но в "большой" Инет выхода нет. Будет TRUE или FALSE? Если FALSE - по какому признаку? 

Аватар пользователя mike

по какому признаку?

Вот связался модем с чем-то, интерфейс получил все, что надо (IP и т.п.). Но в "большой" Инет выхода нет. Будет TRUE или FALSE?

Если хотя бы одно сетевое подключение включено, то функция возвращает true. Интернет или интранет -- всё равно.

Таковая проблема возникла: Установлена виртуальная машина Linux Ubuntu 18 под Hyper-V в Windows Server 2012 R2. Нужно обмениваться большими файлами (гигабайты) между этой виртуальной Ubuntu и реальным логическим диском "С:\" находящемся на реальном HDD. Прошу посоветовать наиболее простой способ для того чтобы удалось получить такую возможность. Вход на Windows Server 2008 R2 из домена. Виртуальная Ubuntu не в домене и
в домен её вводить нежелательно.

Получил совет (вдруг кому пригодится (а я буду пробовать и отпишусь - вышло или нет)): Filezillу на Ubuntu установить и накатить и на реальную машину. А потом 22 порт по эсэсаш открыть на убунте и через Filezillу на MWS2012 по адресу ( sudo ifconfig --> В eth0 --> inet addr: XXX.XXX.XXX.XXX или sudo ifconfig | grep "inet addr" или ip addr show или curl ifconfig.me или wget -qO- eth0.me или на сайтах ifconfig.me или eth0.me ) подключиться по 22 порту с локальным пользователем убунты и передавать файлы. Но хотелось бы без Filezillы передавать. Да и не гарантия, что получится. Так что, надеюсь на другие советы и на уточнение этого ...

Ещё можно создать логический диск с FAT32. Windows Server 2012 R2 FAT32 видит. И Ubuntu FAT32 видит! И обе операционки могут на изи в FAT32 и читать и писать! Вот туда шару и поместить! А может даже просто на этот логический диск файлы кидать (вряд ли выйдет, но, вдруг-да получится! Тогда ещё веселее!)! Штатными средствами Windows невозможно создать разделы FAT32 более 32 ГБ, однако, с такими разделами возможно работать, если они были предварительно созданы другими программами. Можно с помощью Acronis Disk Director Suite форматнуть логический раздел гигабайт на сотню и потом использовать его для связи реальной и виртуальной операционок. Как вариант... Какие ещё будут идеи?

-1

Дали ещё советы:

1. расшарить папку на диске C: и разрешить туда доступ ubuntu по сети (smb)
2. Поднять на ubuntu ssh и подключаться из windows программой winscp
3. использовать промежуточный сервер

Страницы