ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Sergey

У меня возникла такая проблема:

-у меня мамка Epox 8K9A там имеется встроенный звуковой кодек AC97 Audio,

так вот у меня возникают непонятные глюки со звуком (WinAmp подтормаживает,в некоторых играх колонки потрескивают и т.д.), но это только в 98 винде, а в ХР все ОК.

Мой комп: Athlon 1,8XP, 256DDR PC2700

Обидно все-таки...

Может кто сталкивался с такой проблемой? Помогите пожалуйста...

 

Страницы

Аватар пользователя Lugger
а ты телефон мобильный не ложил рядом с колонками? как смешно не кажется, но от телефонных помех колонки частенько потрескивают. :)
Аватар пользователя Eclipse
Дрова менял? И зачем тебе 98? Кроме "Athlon 1,8XP, 256DDR PC2700" у тебя есть, что-нибудь еще в ящике? Если в ХР все ОК, так и работай в ХР...
Аватар пользователя Slon70
По поводу проблем Сергея (треск и т.д)

выполнять по порядку и с проверкой:

1. Проверь настройки BIOS (Как это не банально)

2. Снеси WinAmp,перегрузись и установи заново.

3. Поищи новые кодеки и установи их если не знаешь как,то просто поставь новую версию WinAmp.

4. Если не помогло плюнь на AC97 и установи PCI карточку.

Аватар пользователя Инкогнито
Модем в системе есть?
Аватар пользователя VitFil
Значит так: в 98 есть такая бяка - если не отключен линейный вход, то может быть потрескивание в колонках. Даблклик на динамике в трее, адвансед, запись, отключаем линейный вход и потрескивание должно убраться.
Аватар пользователя Zhmak
У меня via kt133, но все же...

1. Если потрескивание не зависит от запущенной программы, то отключи в регуляторе громкости линейный вход, cd-in, микрофон и винда здесь непричем ;)

2. Если в колонках слышено потрескивание (особенно в такт с чтением с диска), то может слабый БП (AXP горячий проц :). Мне отчасти помогает использование софткулера в режиме охлаждения процов Intel(жаль, что AMD от этого только греется)

3. Если звук рвется во время проигрывания, то удали и поставь свежий via4in1 (можешь попробовать в dxdiag убрать аппаратное ускорение звука, это так на всякий пожарный... мне помогало то зависания некоторых игрушек, но новые дрова все исправили)

Больше мыслей нет...

Аватар пользователя Фирсова Ирина
Новый комп стал виснуть, а перед этим раздаются звуки там, где находится жесткий диск. Может, кто- нибудь сталкивался с этой проблемой?
Аватар пользователя суслик
2Фирсова Ирина (школа): Сколько раз говорить: поподробнее! Что за комп, что за винчестер, что за звуки… etc.

А то получается как у АиБ „у меня в подвале каждый год раздается подземный стук, товарищи ученые объясните как он происходит…“

Аватар пользователя Gerniko
Здраствуйте. Проблема просто ребром:

Cel666, 384 RAM, RivaTNT2 32, материнка VIA, по-моему, если важно уточню, клавиатура, мышь)). Некоторые программы не запускаются(под win98, ME, XP, 2000). Выдается сообщение, что, ошибка в таком то регистре, программа вызвала сбой итд (если важно, так же могу уточнить). Некоторое время назад не запускался msiexec, ну та, которая офис ставит и все остальные жизненно важные программы. Но сейчас жить вообще невозможно. При установке видеокодеков DivX 3.11 и выше вылазиет синий экран и три пальца не помогают. Только резет. Фильмов конечно же не посмотреть теперь. Переустановка windows с форматированием не помогает. Правда было два раза по паре дней, за последние полгода, когда все нормально работало. Но похоже это рандомно.

Заранее благодарен за ответ.

Аватар пользователя азат галиуллин
Компьютер (athlon2000,256mb ddr, gf4 mx440 agp8x, HDD 80gb)перезагружается, виснет, вылетает из приложений (кино, игрушки)или в синий экран (win xp).

Стоит win98 и xp. Сначала минут через 10 вылетал, оперативку воткнул в другой слот, стал часа через полтора вылетать. Может что-нибудь посоветуете?

Аватар пользователя суслик
2Gerniko: Что тут сказать? Ясно дело - проблема с памятью. Стоит попробовать снизить частоту на шине. Иногда помогает. Кардинальный способ — взять (хотя бы в долг) несколько димов и потестировать с помощью memtest86 <www.memtest86.com> часика полтора-два. Если не вылетает - гут.

Вообще же, интеловские процессоры не дружат с виавскими чипсетами, так что…

2азат галиуллин: очень похоже на обсуждавшийся тут уже msblast.

Впрочем… Если ситуация изменилась при смене слотов, то стоит задуматься об охлаждении памяти. Атлон греется весьма сильно и если память переместилась от него подальше это симптом. Кроме того, весьма невредно поставить кулер и на чипсет. kt-400 или 300 греются не хуже проца.

Аватар пользователя Gerniko
Спасибо Суслик!))) Я пробовал память в разные слоты втыкать (три слота, три карты) -- никакой разницы... Правда я их просто по-разному втыкал. А по поводу тестирования, можно по подробнее? Не слышал...

Заранее благодарен.

Аватар пользователя суслик
Ой, перепутал адресатов… Конечно, про другой слот это не туда :(

На знакомой системе в таком случае помогла установка сервис-пака. (только не надо ставить на NT4 SP6… будет масса впечатлений, и не все хорошие.) SP4 4 W2k - зер гут. Проверено.

Чего еще? Стоит проверить машину на наличие msblast, его сейчас ой как много…

Аватар пользователя Gerniko
Gopher: а можно поинтересоваться этот ответ кому адресован?
Аватар пользователя delegat
Привет!

Помогите решить прблему!

Cel 1.7, ddr256M, Nvidia MX400 64M, мать

Elitgrup p4vxad+.В WIN98SE все работает нормально, но после установки XP начинаются проблемы.После корректного выключения пк ,работающего в XP снова включит пк невозможно.При нажатии на кнопку POWER пк включается(работает HDD,CD но монитор молчит и кл. на действия не реагирует.Выключить можно только выдернув из розетки.Но после повторного включения в РОЗЕТКУ пк включается и XP загружается.Но при слейдующем выходе из системы все повторяется, пока не снесешь XP и не установишь WIN98.Может проблема с BIOS?

Аватар пользователя суслик
Думается, проблема с этим… как его там… APM или устройством программным управлением питания. (вот как это по-русски) Стоит посмотреть настройки оного. К тому же, посмотреть настройки power в bios'е.

Но! Вообще-то по ХРени я не спец, так что посоветовать смогу немногое… Кроме разве… может все же не стоит набрасываться на новинки, а взять ту же W2K+SP4 и не заморачиваться?

ЗЫ: 2Gerniko: тот пост назначался <азат галиуллин> судя по тому, что сообщение не повторилось, информация до адресата дошла.

ЗЗЫ: А за «Gopher» спасибо. Не до многих доходит.

Аватар пользователя Инкогнито
а ты в настройках звука через dxdiag уменьши аппратное ускорение, дай больше процу порабоать над звуком, у меня так проблема почти полностью решилась, кстати плату из-за этого не поменяют тебе!
Аватар пользователя Абрамов Олег
У меня проблемы с распаковкой файлов или при установке программ(особенно больших) всё время пишет что ошибка CRC хотя архив 100% рабочий, или при установке чего либо пишет типа не могу найти ТАКОЙ ТО файл жму повтор и находит. Сетим приходит и ряд проблем с играми(там большинство файлов находится в архивированном виде) и пишет не могу найти файло в чем проблема? Стоит W98 и WXP.Помогите чем смогите.
Аватар пользователя Инкогнито
>Абрамов Олег

Если архивы рабочие (проверь на другом компе), то возможно проблемы с памятью. У меня когда память глючила, некоторые архивы не распаковывались. И с установкой некоторых програм были проблемы на этапе распаковки.

Аватар пользователя macs
открой dxdiag и снизь аппартное ускорение звука до тех пор, пока не исчезнут глюки!
Аватар пользователя Кириандил
Чуваки, у меня звука на компе нет.Он только CD слышит, а MP3 и игрухи нет. В панели управления какое то Неизвестное устройсво и оно не работает и драйвер на него не ставится.
Аватар пользователя суслик
2Кириандил:

Что за звуковуха? Драйвера есть? Кстати, некоторые з них заточены под определенную версию DirectX. Так что почитать readme от них очень даже не вредно. Если все как надо - последовательность действий такая:

0. Подтащить поближе диск с драйвером.

1. Лезешь в "панель" и сносишь "неизвестное устройство"

2. Перезагрузка. Система определенно найдет "неизвестное устройство". На ее вопросы твердо ответить: "установить с диска" и показать откуда.

После этого возможно снова потребует дистрибут винды (в других системах "контрольной панели" нет) Это ей надо предоствить.

3. Перезагрузка. Если все в порядке - (а это верно на 95%) звук будет.

Аватар пользователя Егор Кислый
ПОМОГИТЕ! Когда играю в игры моник гаснет но комп работает! Всё начинает работать после ВЫКЛЮЧЕНИЯ компа! Что делать?
Аватар пользователя Евгений Березков
У меня на компе два логических диска.

Решил я поэкспериментировать - сконвертировал с помощью Partition Magic диск D (архивы: графика, музыка, инсталяшки,

документация) в NTFS, и все вроде было нормально, но вдруг однажды приспичило ХР-шку переустановить...

Ну, а после переустановки вдруг обнаружилось, что все папки, обозначенные русскими названиями исчезли.

До сего времени в практике переустановки системы подобной проблемы не возникало,оттого и осторожность в отношении создания резервной копии я посчитал излишеством.

Тогда я произвел стандартную проверку диска (установил исправленние системных ошибок", и получил уверения, что диск почти

пустой. Конвертация обратно в FAT32 ничего не дала и DOS тоже ничего не увидел, хотя диск мной не форматировался.

Вот и обращаюсь со слезной мольбой: дайте совет, можно ли как-то восстановить утерянные данные?

Аватар пользователя михаил
люди, помогите, при загрузке ХР появляется сообщение о неправильном boot.ini, система загружается с c:, после загрузки не могу открыть cd, пишется вставьте диск !
Аватар пользователя света
hi!

2 недели назад, во время работы в и-нете, комп. заглючил: стал мигать всеми окнами (самопроизвольно и беспорядочно в течение 10-20 сек, мышь тоже в этот момент "с ума сходит"). и это происходит 2-3 раза в час: откр. и закр. все окна подряд; только когда в и-нете. из-за чего это м.б.? как с этим бороться? спасибо! :)

Аватар пользователя YYY
Проблема: под ХР не работает VIA AC'97 Enchanced Audio Controller, при этом эта тварь говорит что УСТРОЙСТВО РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО. Под 98 работало.

HELP!!!!

Аватар пользователя cnupm
при загрузке компа появляется сообщение

out of range

pc display settings correct?

Аватар пользователя saimon
ТО YYY - проблема та же, решается покупкой аудиокарты, или возвратом к 98 винде.
Аватар пользователя Savely
2 cnupm: Загрузись в Safe mode и поставь нормальную частоту развертки и разрешение. Ты загнал моник в запредельный режим, скорее всего.

Страницы