ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

Аватар пользователя Третьяк Александр
Тестировал все детали кроме процессора и мамки
Аватар пользователя Сергей
Помогите советом.

У меня тормозит DVD-RW, при воспроизведении фильмов.

Sandra выдала следующий совет:

Предупреждение W3104 – Данный уровень передачи данных (у меня 16-bit) не оптимален, т.е. не является максимальным поддерживаемым. Это уменьшает производительность диска. Если контроллер также поддерживает максимальную скорость передачи данных, то нет смысла не использовать его.

Исправление: Для начала проверьте скоростные режимы, поддерживаемые контроллером. Затем проверьте текущий режим для контроллера/BIOS, измените его. Попробуйте установить обновленные драйвера для контроллера (особенно важно для RAID). Попробуйте обновить BIOS контроллера.

Если же встроенный контроллер не поддерживает данный режим, то попробуйте использовать RAID контроллер, или же отключите встроенный контроллер и установите новый.

У меня стоит XP2

памяти - 512

винт - 160

С винта кино идёт нормально а с привода слегка тормозит.

Подскажите как реализовать совет:

Как проверить скоростные режимы;

как и где проверить текущий режим для контроллера/BIOS.

Заранее всем спасибо.

Аватар пользователя ЮРИЙ
Здраствуйте.

процессор: Cpu Core 2 Duo 2130/1066/2mb E6400BOX LGA775

MB ABIT s775 AB9 i965(supp Core2Duo)DDR2-800 PCI-E SATAII RAID SB7.1Ch LAN1Gb ATX

KINGMAX 1GB DDRII PC2-4300 DDR533 Retail BOX,User Manual, FBGA chips (Lifetime warr.)

HDD Samsung SATA-II 250Gb SP2504C 7200 rpm/8Mb NCQ

Asus EN7600GT/2DHT/256, 7600GT/256MB-1.4ns DDR3/PCI-E/128-bit/HDTV-OUT/DVI/DUAL VGA ENGINE 560 MHz/Memory 1.4Ghz /RAMDAC 400Mhz

Codogen ATX-6215-CA (black) 350W P4 (24(pin) + USB2.0 (+airduct for prescott)

проблема такая:

два раза приходится заходить через starts, нажимаеш один раз,он выгружает половину программ,второй раз нажимаеш-выгружает все остальные программы, Эти чудеса происходят при выключении компьютера,или при рестарте,

Виндовс переустановили, опять тоже самое, но бывает и с первого раза выключается, перезагружается, но крайне редко

что мне делать?????? помогите мне пожалуйста!!!!!

вторая проблема такая:устанавливал Spayware doctor,Adware, они находят Sawenov рекламу в звуковых файлах, попавшую при инсталяций Daemon tools 4.09 , потом Adware trojan, и шпионская программа Loog door- открытая дверь, Adware тоже в звуковых файлах, в тех же где и Sawenov, Kaspersky это всё не видит

как мне всё это удалить?????

может эта вирусня и даёт то что компьютер с одного раза не выключается и рестартируется ????? а выключается и рестартируется два раза?????

Loog door шпионка открытая дверь читал про неё на форуме, Я боюсь её удалять, может полететь вся Винда.

она удаляется с помощью какойто програмки

что мне делать ????? помогите пожалуйста !!!!

Аватар пользователя goodman
>что мне делать ?????

Удали спайваре. Возможно, несовместим с касперычем. Не поможет - мани бэк.

Аватар пользователя ЮРИЙ
Spawer давно удалён, это ничего не даёт.

Что значит Не поможет - мани бэк. ??????/ мани бек????

Аватар пользователя Питон
> мани бек????

"Манибэк" означает "иди к продавцу и требуй бабки за комп назад".

Аватар пользователя Savely
Что в данном случае - полный идиотизм. За явно софтовые глюки никто комп по гарантии (или манибеку) не возьмет.
Аватар пользователя George
Сергей , правой кнопкой мой компьютер-свойства - диспетчер устройств - выбираешь канал IDE, где у тебя DVD подцеплен, режим Ультра DMA, если возможно.
Аватар пользователя George
Юрий, а комп как выключаешь , кнопкой что-ли ? Так никакой винды не хватит, особенно если она в это время с винтом работает.
Аватар пользователя Юрий
Георгий выключаю дважды заходя через старт, наверху я всё подробно описал

Аватар пользователя Фидошник
(философски)

Есть компьютер - есть проблемы. Нет компьютера - нет проблем...

Аватар пользователя George
Юрий, на пальцах тяжело объяснить, но попробую.С червями и адваре хорошо бороться при помощи AVZ - бесплатной утилиты.Найдёшь по этому адресу http://z-oleg.com/secur/. У неё подробная помощь на русском языке. Вполне возможно, что троян или вирь у тебя в системе прописан как сервис и поэтому упирается при перезагрузке, у утилиты есть менеджеров сервисов, блокирует любой.Посмотри там свой Loog Door, правда, прикинутся он может чем угодно. Ориентируйся на производителя продукта.

Если понял хоть чуть, о чём я тут, то надеюсь, что справишься. Если нет - лучше всё-таки отдаться спецам по настройке системы и борьбе с вирями.

Аватар пользователя ЮРИЙ
Георгий спасибо, утелиту попробую, вчера прогнал Спайвера доктора, они почти все сидят в звуковых файлах,есчё в реестре, там где ключи.
Аватар пользователя Сергей
MB - MSI K9N nForse 550

CPU - soc. AM2 Athlon 64 3500+

HDD - Maxtor SATA-II 160 Gb

VGA - PCI GeForce 7300 LE (точно и не помню)

InWin c5.. , powerMan 350 W

тюнер Beholder 407

память что за она не тож не помню,

так вот к проблеме. тюнер включен - TV, через некоторое время пропадает изображение (не изменяется, не перерисовывается , как будет угодно) звук продолжает звучать.

Не с первого раза включается(если включается).

Было что в BIOS-е выкинуло экран в полоску.

Менял видеокарту - на ASUS 1300PRO, те же проблемы. Убрал память, поставил другую 512 мb, тож самое.

память, веник, тюнер, видео переставил на другую мать работает.

и что мне делать???

Аватар пользователя Константин
Комп не видет Sata винчестер, что сделать.
Аватар пользователя Инкогнито
в биосе sata включено?
Аватар пользователя Альберт Маслов
Что делать,если вставляешь флэшку в комп.,комп. начинает виснуть,флэшка новая,такая ерунда не в первый раз,что делать?
Аватар пользователя Инкогнито
флэшка новая - комп старый.
Аватар пользователя Виталий
Хелп,пажалста! Когда пытаюсь запустить какой нибудь клип или фильмец, то комп начинает ужжжасно тормозить проктически на грани зависания не важно с винта или привода
Аватар пользователя Инкогнито
процессор, видеокарта, звук - что за они у тебя стоят?
Аватар пользователя Виталий
атлон 2800+, geforce 6600, c-media PCI audio device
Аватар пользователя Инкогнито
dxdiag что выдает?
Аватар пользователя Настоящий Полковник
Похоже на работу IDE-устройств в режиме максимум PIO4.
Аватар пользователя Виталий
dxdiag говорит что все в поряде, неполадок не найдено и чего ето за режим такой, максимум PIO4,.
Аватар пользователя Sam
Зайди в диспетчер устройств, там выбери IDE ATA/ATAPI контроллеры. Открой первичный контроллер, перейди на вкладку дополнительные паратметры и выбери режим "DMA, если доступно" везде где можно. Тоже самое проделай на вторичном контроллере.
Аватар пользователя Инкогнито
sos... Помогите, пожалуйста, не могу зайти на сайт одноклассники.ру, с любого другого компьютера все нормально захожу, а со своего не могу, белый лист, а дальше не грузиться.
Аватар пользователя Sergeus
Проблема такая: оптическая мышь, подключенная по PS/2, при отключении компа продолжает светить. Если подключить через USB, то отключается как и должно быть. Эта же мышь на старой мамке отключалась и на PS/2. Кто знает, как можно заставить её отключаться вместе с компьютером? (Можно конечно оставить на USB, но не хочися лишний раз занимать порт, которых как известно всегда не хватает).
Аватар пользователя Savely
Выключить в BIOS просыпание от мыши.
Аватар пользователя Sergeus
Так он у меня и не просыпается от мыши...(
Аватар пользователя Наталья
У меня ноутбук DELL INSPIRON 6400.Сейчас захотела скинуть на флэшку музыки,а он флэшку вообще не читает..понятия не имею,что могло случиться..что делать,подскажите плз!!!!!

Страницы