ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

Аватар пользователя Nikolay
Подкиньте мысль. Не выключается ноутбук, только при долгом нажатии power
Аватар пользователя Sergeus
Nikolay, насколько я помню есть такой пункт в биосе - можно изменить выключение либо одним нажатием, либо нажатием на несколько секунд
Аватар пользователя INVISIBLE
Люди, плиз хелп ми!!!

Где найти биос на такой аппарат:

System BIOS: Award Modular BIOS v4.51PG

Manufacturer: Soltek

Model: REV A4

Serial Number:

01/28/97-i430VX,ITE8680-2A59GSNAC-00

Chipset: Intel Triton 430VX Chipset

< System Chipset >

System Chipset:

Intel Corporation 82437VX 430VX System Controller

Аватар пользователя INVISIBLE
И если кто знает где находится документация к ентому "пеньку" киньте плиз линк!!! буду очь признателен!!
Аватар пользователя mike
Наталье. А на др. компе ЭТА флэшка читается? :)

Невидимке. Че-нить из той инфы, что ты навалял, в гугле смотрел? :)

Аватар пользователя Savely
2 INVISIBLE:

Мать Soltek SL-54A5. 5 страниц резалтов в гугле.

Кури

http://www.mobokive.org/Archive/Soltek/Manuals/Socket%207/sl-54a5/54a2a5.pdf

Аватар пользователя INVISIBLE
2 mike (old student): если бы нашёл к вам не обращался б!!! :)
Аватар пользователя INVISIBLE
2 Savely: Огромное пасиб!!! Выставил бы пиво, да жаль расстояние не позволяет!!! :)
Аватар пользователя Владимир
Проблема у друга.

Проц 800 cel. 128 оперативки, вообщем это не важное.

При загрузки биоса все вроде норма, по идее должена начаться грузиться винда, но появляеться серый экран и все. Системник работает и не отключаеться. Т.к. его CD-rom не рабочий а без него никак попробовал поставить свой. И только сидиром начинает работать идет перезагрузка. Поставил cd с меньшей скоростью, и вот во время загрузки реаниматора в биосе я не увидел жесткий диск, пропал(( Не знаю что делать, плизз хэлп. Сорри за орфографию.__))

Аватар пользователя INVISIBLE
Владимир (Менеджер, программист):

Пробуй шлейфы отключить и заново подключить(мож отходят!!!) Шутка!:)

На реаниматоре партишн маджик есть? Если да, так посмотри он их видит, и что он скажет!!!

Аватар пользователя INVISIBLE
2 Savely: у мну к тебе просьба, которая заключается в том: помоги найти мануал и биос на мать "Soltek 53A2-d"! плиз!!!
Аватар пользователя Настоящий Полковник
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Soltek+53A2-d+bios

http://www.google.com/search?hl=ru&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=Soltek+53A2+d+bios&spell=1

Аватар пользователя никта Большаков
при загруске ноутбука висит "черный экран"и он не загружается
Аватар пользователя INVISIBLE
2 Настоящий Полковник:

За http://www.google.com/search?hl=ru&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&q=Soltek+53A2+d+bios&spell=1

Ну очь большая благодарность!!!!

Аватар пользователя mike
>если бы нашёл к вам не обращался б!!! :)

Мля, еще и смайлик... И после того, как ему нашли:

>Ну очь большая благодарность!!!!

Воистину учить(ся) гуглить никогда не поздно.

Аватар пользователя INVISIBLE
">если бы нашёл к вам не обращался б!!! :)

Мля, еще и смайлик... И после того, как ему нашли:

>Ну очь большая благодарность!!!!

Воистину учить(ся) гуглить никогда не поздно."

а ты то чем не доволен??? или ты искал???

а на счёт гугла - у тя одни резалты выдаёт у меня другие!!! так что яне виноват что у меня не находит то что мне надо! "мля!"

Аватар пользователя Эдуард
>>гугла - у тя одни резалты выдаёт у меня другие!!! так что яне виноват что у меня не находит то что мне надо! "мля!"

Так не бывает.

Аватар пользователя INVISIBLE
>Так не бывает.

Ты в ентом так сильно уверен? ТАК ВОЗЬМИ САМ И ПРОВЕРЬ!!!

Аватар пользователя Димон
Люди помогите пожалуйста!!!

не могу найти дрова на видюху SIS6215C, и звуковуху ES1868! дрова нужны под винду XP!! помогите плиз! заранее всем спасибо!

Аватар пользователя Savely
На видюху - на сайте SiS, на звук - из 2000 достань.
Аватар пользователя Димон
2Savely: не могу найти на сайте SIS этих дров! а как из 2000-й достать дрова подскажи пожалуйста!
Аватар пользователя Саша Давидофф
Диск D,где у меня установлены все фильмы,софт,игры двойным щелчком мыши не открывается.Windows предлагает выбрать из списка ту программу, с помощью которой его можно открыть.Естественно там этой программы нет.С помощью проводника,Total Commander открывается без проблем.В чем может быть проблема и как ее исправить?С диском C (там где Windows) все нормально.
Аватар пользователя Savely
2Димон (Студент):

Звук - пробуй это

http://drv.4pc.info/drivers/files/5025.zip

Видео - пробуй это

http://driver.sis.com/graphic/gpu/6326/6326_131_win2k.zip

А что - XP видео не знает?

2Саша Давидофф (безработный): На D: левой кнопкой - какое действие по умолчанию (жирным)?

Аватар пользователя Димон
2Savely:

>А что - XP видео не знает?

просто у меня винда обрезанная, да ещё и видяха древняя!! поентому и неопределяет дрова!

Аватар пользователя Savely
2Димон (Студент): Вот зачем ты на такое железо XP ставишь - неясно. Первый пень, небось...
Аватар пользователя Димон
2Savely:

пасиб за дрова на видео, я думал они не станут, но стали отлично :), ещё раз большое спасибо!!!

>Вот зачем ты на такое железо XP ставишь - неясно. Первый пень, небось...

просто в ХР проще чем в "98, да и к тому же из винды выкинули можно сказать всё лишнее, и работает она как и "98, не знаю просто привык я к ней!!!

а на счёт звука, чё то не становятся!

Аватар пользователя INVISIBLE
2Savely:

можешь мне помочь найти мануал на материнку Soltek SL-53A2-D, просто SL-53A2 немного не такая!!! и я не могу в ней разобраться! буду очь благодарен!!!

Аватар пользователя Verchik
Случайно в биосе для процессора Athlon 1900 поменяла частоту (там, где должно было быть 133/133)на 160/160.... Теперь даже опять в биос попасть не могу и комп не грузится совсем.... Может, кто подскажет, что делать?...
Аватар пользователя mike
Бывает помогает старт с зажатой клавишей Insert. Иначе ищи на маме джампер Clear CMOS, при ВЫКЛЮЧЕННОМ компе переключи его на два соседних контакта на 3-4 с и верни назад. Все параметры сбросятся в номинал.
Аватар пользователя Mafias
Народ помогите!при включении компа выходит такие надписи:Обычная загрузка,Безопасный режим и т.д.нажимаю обычная загрузка презагружается и опять тоже самое!Windows переустановил успешно!и все равно такие надписи!главное жесткий диск запускаю с другого компа и он работает!в чем может быть дело?

Страницы