ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
"Но тебе надо дрова подсунуть или Винду установить? Если все же установить винду - то см. мои вопросы выше..."

разве это не одно и то же?

1. Имеем ноутбук без дисковода.

2. В нем стоит SATA винчестер.

3. Ноут комплектуется ОС Free DOS (т.е. драйверов в комплекте никаких)

4. Драйверы скачаны с оф сайта.

5. После копирования файлов инсталлятор предлагает установить по F6 сторейдж-драйвер, но поиск осуществляет только на диске А:

6. Собственно вопрос: как эти дрова ему скормить?

Аватар пользователя Savely
http://oszone.net/2782
Аватар пользователя mike
>поиск осуществляет только на диске А:

Прежде, чем инсталлить, попробуй сделать подмену диска A другим логич. диском с поиощью строковой команды SUBSTITUTE. Синтаксис команды см. в хелпе, могу наврать. Предварительно запиши скачанные дрова вместе с их инсталлятором на этот логический диск. Помню, мне это помогло.

Аватар пользователя Руслан
Неужели никто не знает.... Мамка MSI, XP SP2, остальное по мере запроса.

Усе работает нормально. НО есть глюк: ставлю на ждущий режим, например через минуту. Через минуту монитор гаснет, все остальное(кулера, винт) шумит, гудит как ни в чем не бывало. Нажимаю мышку или клаву, на мониторе появляется типа: несовпадение рабочей частоты, идет обратный отсчет с 10 секунд, монитор гаснет, все остальное гудит и шумит. Больше на прикосновения комп не реагирует. Жму питание - вырубается. После включения "...после серьезной ошибки..." Чаво может быть?

Мобыть есть полезные советы?

Аватар пользователя Эдуард
Может быть неисправность видеокарты, сталкивался с чем-то похожим. Надо драйвера проверить. По возможности видеокарту поменять.
Аватар пользователя Predator
CMOS checksum error - defaults loaded

warning! CPU has been charged.

Please re-inter CPU settings in the CMOS setup and remember to save before quit. Батарейку менять пробовал не помогло. биос вроде перепрошил только изменений не произошло я не знаю перепрошился он или нет. Помогите плииииз

Аватар пользователя Savely
Давай модель CPU и мат.платы...
Аватар пользователя mike
>биос вроде перепрошил

ИМХО чексам от этого и могла поменяться. А с установками по умолчанию комп запускается?

Аватар пользователя Predator
Системная платаECS 648FX-A

С настройками по умолчанию запускается через F1.

Аватар пользователя Predator
Тип ЦПIntel Pentium 4, 2800 MHz (14 x 200)

Псевдоним ЦПNorthwood HyperThreading

Аватар пользователя mike
>по умолчанию запускается через F1.

И изменённые установки не держит, так? Если на CMOS питание поступает (мерь там, а не на батарейке), и произошло это после перепрошивки БИОСа, то, скорее всего, кривая перепрошивка.

Аватар пользователя Savely
>мерь там, а не на батарейке

Там - это где? :-))

BIOS - правильный? Здесь брал?

http://www.ecs.com.tw/ECSWeb/Downloads/ProductsDetail_Download.aspx?DetailID=323&DetailName=BIOS&DetailDesc=648FX-A(V1.0)&MenuID=35&LanID=0

Аватар пользователя Predator
Да брал там.

Дата моего родного биоса 19.08.2003 а прошивка 25.08.2003 после прошивки дата не изменилась поэтому может он и не перепрошился. Перепрошивал через WinFlash он выдал что все прошло успешно, но почемуто дата не изменилась!!! :-(

Аватар пользователя Predator
Mike настройки начали сбивать ся до, а перепрошивка биос это уже меры по устранению неполадки. И где это там?
Аватар пользователя mike
>И где это там?

:( Я бы мерил на часовой ИМС. Как я понимаю, некоторая (бОльшая) часть настроек хранится во флэшке, но и в часовой ИМС тоже кое-что есть. Возможно, я ошибаюсь, и из часовой ИМС разработчики уже убрали настройки. Думаю, скорее всего, флэшка БИОСа поимела частичный отказ. Из-за этого контрольная сумма настроек вычисляется неверно. Одолжи у кого-нить флэшку БИОСа, если флэшка на панельке, хотя мало кто способен на такой подвиг - дать свой БИОС на время.

Аватар пользователя Savely
Майк, ты уж извини - ты со времен P1 схемотехнику матерей смотрел? На данной матери CMOS живет в мультике, это еше ничего, но питание на мультик явно идет, а что там внутри - знает Господь Бог и разработчик. Хотя почитать даташит на него не мешает, но мне лень, да и вопрошающий вряд ли там разберется. А бывает еще хуже - CMOS живет в южнике.

Я бы всеж перешил еще разок, по-честному, из-под ДОС. Хотя вообще странно - мать должна держать Нортвудов изначально... Хотя с ECS я предпочитаю не связываться. Для теста - можно поставить Вилламет и посмотреть реакцию.

Аватар пользователя Savely
>Одолжи у кого-нить флэшку БИОСа, если флэшка на панельке, хотя мало кто способен на такой подвиг - дать свой БИОС

На это способен любой ремонтник.

Хотя - вру, изначально держит 648FX-A2 (V1.0), есть разница. По поддержке Нотвудов 648FX-A(БЕЗ 2) (V1.0) - не вижу инфы. Все же стоит перешить...

Аватар пользователя Predator
спасибо буду пробовать
Аватар пользователя mike
>ты со времен P1 схемотехнику матерей смотрел?

Да, Savely, давно смотрел, чего уж тут. Вспомнился аналогичный отказ у себя.

>На это [одолжить БИОС] способен любой ремонтник.

Дык замени. (Это "хищнику").

Аватар пользователя Predator
че за дык не понял?
Аватар пользователя Predator
И еще настройки сбиваются каждый день примерно 10 часов 30 минут
Аватар пользователя Николай Викторов
У меня включается комп идёт загрузка windows xp ,а потом вместо фона и вопроса с поролем компьютер перезагружается. Если я не ошибаюсь надо переустоновить windows. Я прав или нет?
Аватар пользователя Savely
F8 при загрузке, выбрать Last Known Good - прокатит?
Аватар пользователя Vanhanen Aleksei
(AMD Athlon(tm) XP 2800+, 2.08GHz, 768 memory, Radeon 9600SE)

проблема такая, компу гдето 2 года и вот тока недавно он стал както странно виключаца во время когда я чегото делаю за компьютером... например, включаю игрушку и он отключаеца но в тоже время он включон а екран показивает что он виключон, както тяжеловато обьяснит но на нëм лампочка загруски всë время включена тогда и всë работает когбутто нормально (кроме екрана) но он всë равно в зависнутом режиме...

Аватар пользователя Jujalia-la
Господа подскажите где можно приобрести ebook?

Читал вроде удобная штука. Где у нас можно ее приобрести таки?

И кто может посоветовать что лучше, что хуже и как оно?

Может все таки карманный пк?

Хотя экран с пачку сигарет это не серьезно.

Аватар пользователя mike
>че за дык не понял?

"Дык" = "так".

>настройки сбиваются каждый день примерно 10 часов 30 минут

В журнале событий ничего подозрительного в этом районе времени нет?

Аватар пользователя Сергей
Материнская плата Epox EP-MF4-Ultra-3/J/G <S AM2,nForce4 Ultra,ATX,PCI-E,Audio,SATA

Процесор AMD Athlon 64 3200+ <SocketAM2>

Видеокарта 256МБ PCI-EATI Radeon X 1600Pro Sapphire Advantage<DDR, TV-out,DVI>

Контролёр FileWIre IEEE 1394 (VIA6306)3ext+1int port(AII 6-pin)<Oem>

Проблема такая.на старом компе сгонял видео с камеры DV безпроблем ставил контролёр в комп

шнурок в камеру OK. На новом невидит Ставиш через мастера ненаходит драйвера.

Windows XP pro sp 2 . Помогите.??? Мой адрес sam@ssnnvbm.kirov.ru

Тип Award BIOSPhoenix - AwardBIOS v6.00PG

Аватар пользователя Savely
> На новом невидит Ставиш через мастера ненаходит драйвера.

Драйвера чего?

Аватар пользователя Сергей
Драйвера Контролёр FileWIre IEEE 1394
Аватар пользователя Настоящий полковник
Едели находит IEEE 1394, то драйверы под него должны быть или стандартные в самой XP, или идти в комплекте с девайсом.

Страницы