ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

Аватар пользователя Nata
мой комп с недавних пор нераспознает мою Flash..что случилось непонятно. на других компьютерах все нормально. а на моем пишет что устройство неопознано, хотя раньше было все ok. у меня win XP. помогите please....
Аватар пользователя Serge_t
для Nata: Вопрос есть ли еще USB устройства,если да, то нормальны ли они работают, посмотри в диспетчере устройств Контроллеры шины USB, возможно придется переустановить дрова USB
Аватар пользователя Михаил
Подскажите, пожалуйста. В чем может быть причина новый компьютер с Win XP Pro некоторое время (несколько дней) работает, а потом сразу после загрузки подвисает (не мышь не клавиатура не работает) Из такого состояния даже резет не выводит, а только выключение. Пробовал ставить Win 2000 Pro, аналогичная ситуация. Переустановливал операционку несколько раз. Интернета и Вирусов нет.
Аватар пользователя Инкогнито
Резет питание сбрасывает, должен помомогать. Может тогда что с БП. Мать проверь, память, видео.
Аватар пользователя mike
Переустановливал операционку несколько раз

Снимаю шляпу.

Аватар пользователя Nicolla
При переустановке системы удалить со всех логических дисков папку System Volume Information.Желательно в DOSе
Аватар пользователя Alex
Уверен, что все об этом знают кроме меня... :)))

Моя Win'98se не хочет работать с ОЗУ в 1,50 Гб(по-отдельности с 512 Мб и с 1024 Мб - работает!). А при загрузке с 1,50 Гб - DOS выводит сообщение типа, "не хватает памяти, нужно что-нибудь выгрузить из резидента или удалить(или добавить) ненужные строки в autoexec.bat и config.sys. Я бы добавил, но подскажите кто-нибудь, ЧТО НУЖНО ДОБАВИТЬ В ЭТИ ФАЙЛЫ!!!

Сам экспериментировать не хочу.

Заранее СПАСИБО!

Аватар пользователя Savely
http://support.microsoft.com/kb/q184447/
Аватар пользователя влад симонян
комп с ХР перестал загружаться,отформатировал винт в FAT32 попробовал

переустановить,копирует файлы, а перед меню комп отключается.На другой

машине ставится ХР на мой винт,но когда ставишь его обратно на мой комп

дает синий экран 0Х0000007В(0ХF8A7F524,0XC0000034,0X00000000,0X00000000)

Менял дистрибутивы,винты,пробовал установить 98,ставится, но после загрузки

нельзя изменить видеоадаптер,дает стандартный VGA640х480х16 и сообщает,что

он конфликтует по использованию памяти с материнкой.Вручную параметры не

меняются. Мама 915PL NEO-V (MS7143) видео NX6600-TD256E.Как установить ХР?

Аватар пользователя Дастан Ахметов
Здарова братва!

У меня такая проблема

Когда устанавливаю винду где-о в середине выводит синий экран и пишет, что проблема с новым обнаруженным устройством

я ее перезагружаю и обратно устанавливаю до тех пор, пока это не прекратится

ну винда установится

сперва установлю на мать дрова, потом на видюк

вот когда на видюк устанавливаю в конце когда копирует файл nvwcplen.hlp тогда перезагружается и так бесконечно

а если установлю в безопасном режиме он прет

только когда червяк проползет он на секунду выводит синий экран и перезагружается и так бесконечно

Пожалуйста народ помагите!

Спасибо заранее!

Аватар пользователя валерий морозов
видеокарта на шине PCI-Expressx16 которая не поддерживается win98, при установке

на чистый винт ХР после копирования файлов машина отключается.Памяти 512 мб

винт 160 гб всё железо проверял CHECKIT никаких претензий.До этого на машине уже

стоял ХР.Если виновато железо,то как определить какое и как устранить?

Аватар пользователя Savely
XP ставь без SP2. Потом пробуй накатить отдельно.
Аватар пользователя Игорь
Помогите плиз

У меня проблема такая . Когда включаю комп то изображение идет с каким то исажением там квадратики или еще чего.

В играх вообще текстуры смазываются расплываются играть в некоторые игры просто невозможно, а в некоторые вообще нельзя вылетают ошибки и т.д. т.п.

Система:

Материнка ElitGroup P4VXAD (Via)

Видюха Radeon 9250

Оператива 512mb pc 3200

Кмень P4 1700Mhz

Винт WD400 40GB

Плиз помогите пробовал все вешал дрова другие винду переустановлял и т д. носил к другим тоже самое . А другие видюхи нормально работают ! =((

Аватар пользователя Savely
> носил к другим тоже самое . А другие видюхи нормально работают !

Ну, сдохла у тебя видюха. Есть гарантия - меняй. Нет - тащи ремонтику, может что и получится. Но морально готовься к покупке новой.

Аватар пользователя Last Day
Помогите! У меня комп после загрузки под XP виснет спасает тока ресет! переустановка винды ничего не дала вирысы вроде все зарубил! Работает примерно после 6-7 ресетов!
Аватар пользователя Erick
привет туса!

у меня такой вопрос,какой максимально

мощный проц можно установить на материнку VIA P4VXAD+ v1.1A(P4x333&VT8235),сейчас стоит селерон 1.8???на ECS сайте нет данных.

Аватар пользователя Savely
Единственное, что можно сказать определенно - Prescott НЕ поддерживается.

А вообще ссылка - http://www.ecs.com.tw/ECSWeb/Support/CPU_Support.aspx?DetailID=48&MenuID=48&LanID=0

думается мне, вполне адекватно отражает возможности этой матери.

Аватар пользователя Erick
тоже вариант!в принципе неудивительно.сенк ю за внимание!
Аватар пользователя Валериан
Ребят, пожалуйста очень нужна ваша помощь... При включении компа (второй Сервис Пак)идет нормальная загрузка, появляется надпись "Приветствие" и... он начинает грузиться по новой. Если включаю комп с интервалом в минут 5 -все нормально. Если же прошел,примерно, часик - все начинается по новой. Переустановил Винду - не помогло. Проверил диск c на ошибки - все нормально. Больше ничего не умею (явно не спец), поэтому искренне надеюсь на вашу помощь....
Аватар пользователя EVGENIY
Люди, у меня вопросик появился: могут ли ужиться на одной материнке оперативки, на одной из которых PC-2700, а на другой PC-3200?
Аватар пользователя mike
Валериану. Попробуй снизить тактовую частоту проца на %% этак 20-25. Не поможет - замерь напругу питания проца сразу после включения и через час с точностью не хуже 0,1 В. Если напруга разная - меняй питатель, иначе - замени память. И это не поможет - меняй маму. Евгению. А частота шины какая?
Аватар пользователя Savely
2 EVGENIY (учащийся): Могут. Работать все должно на частоте меньшей (166/333 в данном случае)
Аватар пользователя EVGENIY
Спасибо. А такой вариант - могу я на материнку поставить опертиву, чья РС превышает допустимые для материнки пределы?

Аватар пользователя Настоящий полковник
Больше - можно. Но иногда бывают проблемы. Надо пробовать.
Аватар пользователя EVGENIY
Ну у меня частота системной шины - 333/400 Mhg.
Аватар пользователя Savely
Соответсвенно - связка PC3200/PC2700 будет работать на 333 (как PC2700). Процент того, что вcе будет ОК - 90% как минимум.
Аватар пользователя Валериан
mike

Спасибо большое! обязательно попробую. Вот только интересно: если я поставлю старый-добрый "виндоус хоум", проблемы продолжаться? Мне просто один друг сказал, мол, "это несостыковка оборудования" (посоветовал поставить свежие дрова на все). Говорит, что, на крайняк, при возвращении старой Винды все будет станет на место. mike, каково твое мнение на этот счет?

Аватар пользователя Снетков aлексaнрд
У меня проблеми с ATI radeon 9200 ...

Устaнaвливaю driver для кaрты и выскaкивaет окно 1.severe-INF error

Video driver not found. потом второе 2.severe-setup was unable to complete the installation.Try to setup yuor display adapter with a standard VGA driver before running setup.

потом перезaпускaешь комп , доxодит почти до вxодa в Windows и слишен шелчёк в мониторе , и монитор гaснит ! и тaк всё время , можно только в safe mode зaгрузится...

Аватар пользователя Savely
2 Снетков aлексaнрд:

Снеси прошлые драйвера. Либо через "установку программ", если есть возможноть, либо просто "Стандартный VGA" поставь, перегрузись и т.п., а потом уж накатывай Каталист.

Аватар пользователя Снетков aлексaнрд
Savely:

вот он ето не нaxодит device manager/other devices/Video Controller (VGA Compatible) потом делaю Update driver и ни чего не нaxодит остaётся тaк же,встaвляю диск в CD-rum с дровaми (тобиш catalyst) он всё нaxодит и после перезaпускa,доxодит до местa тaм,где идёт зaгрузкa windows и после етого монитор туxнит !

Страницы