Ищу белорусский хостинг с белорусским сервером

 

Страницы

Аватар пользователя Дядя Женя
А на кой, простите, официально платить для некоммерческого проекта, отведенного под хобби? Или у нас кредитку в местном банке выписать нельзя, или чек тот же... Будет дороже, но пути есть.
Аватар пользователя Fedor78
>засунь ты свой чат в одно место!

>начерта он кому нужен? детский лепет какой-то.чат как образец достижений и показатель качества хостера - во дожились...

Просто когда стоит чат на сервере, то он очень сильно нагружает машину и съедает иногда много памяти. При плохом чате получается где-то 10 пользователей каждую минуту (это минимум). Т.е. минимум 600 за час и более 3 тыс. за день.

Аватар пользователя Fedor78
>Роман Карпач (Инженер)

Превышение трафика там стоит около 4-х $ за Гб.

Аватар пользователя Инкогнито
>засунь ты свой чат в одно место!

>чат как образец достижений и показатель качества хостера - во дожились...

А кто с хостеров готов разместить чат? Почти никто. Ведь это такой гемморой.

Аватар пользователя :)
Какие-то подозрительные некоммерческие проекты с таким агромадным дисковым пространством и трафиком.

Есть определенный вид сайтов, страдающих такими параметрами :)

А чат у Феди - эт для прикрытия...

Аватар пользователя Z
>При плохом чате получается где-то 10 пользователей каждую минуту (это минимум). Т.е. минимум 600 за час и более 3 тыс. за день.

о!

т.е. у нас каждую минуту 10 новых пользовалелей???

нифига себе "плохой чат"!

Федя, а сколько у тебя на mybel в хорошем чате? 100000 пользователей в день?

:)

Аватар пользователя Fedor78
>Z

Просто 10-ть пользователей генерируют примерно такую нагрузку как обычный сайт за день с 3000 посещениями.

Чаты просто сжирают трафик. У нас за месяц входящий трафик был около 20-30Мб, а вот исходящий доходил до 15Гб. А если повесить файловый архив в 100Мб, то при 1000 скачиваний трафик будет около 100Гб.

Я не буду вдаваться в дискуссии. Вредно это для работы.

Аватар пользователя :)
Федя, к тебе репресcии применить или сам по-хорошему уйдешь с форумов КВ?
Аватар пользователя Сергей
Мужественно прочитал весь форум. Впечатление прямо скажу жуткое. И главное нет ответа на вопрос как лучше захостить сайт по хобби. Меня тихо выжимают с виртуалавеню. Просто закрыть сайт жалко(шесть лет потрачено на него), но денег хобби не дает. И нужно то Linux, perl + php, MySQL, не более 50(100 в далекой перспективе) мегабайт места. Трафик небольшой 50 посетителей максиум и то не в каждый день. В основном форум. Жуткой скачки материалов нет. Новые люди могут десяток коротких статей почитать. Но не хочется иметь банеры, поп-апы. И плюс желательно оплатить нормальное имя на пару лет типа: www.hobbi.by. Где такое счастье ждет меня не очень дорого? Подскажите, пожалуйста.
Аватар пользователя pretender
>Мужественно прочитал весь форум

LoL, однозначно ;)

>И плюс желательно оплатить нормальное имя на пару лет типа: www.hobbi.by

.by везде стоит одинаково - на пару лет это около 150 у.ё.

Аватар пользователя Fedor78
Вот я и здесь.

Да давно меня не было здесь.

Вот что могу сказать.

1.Что когда-то наш журналист писал не подтвердилось. Статья про белорусский хостинг оказалась просто статьёй возмездия. Почему я так говорю, да потому что я сейчас хостюсь на том хостинге, который очень плохой и очень доволен. Т.к. ответы на вопросы получаю быстро по e-mail -это даже ночью. А если другие вопросы, то решаю оперативно в Минске.

>Сергей

Если ты планируешь зону By, то это похвально, но учитывая что стоимость домена равна как 5 доменов в зонах Com Org Net -то это дорого для хобби. А если не хочется затрат то Народ.ру .А так это удовольствие обойдётся в 5-больше у.е

Аватар пользователя Пушкиндт
Ура!

Федя вернулся :)

класс, супер! какой высокий слог, эти шедевры распечатывать нужно!

Фёдор, я вот только не очень понял пару моментов, поясни плиз:

>я сейчас хостюсь на том хостинге, который очень плохой и очень доволен.

это надо понимать, что хостинг очень доволен тем, что он плохой? :-D

>Т.к. ответы на вопросы получаю быстро по e-mail -это даже ночью. А если другие вопросы, то решаю оперативно в Минске.

поясни, пожалуйста, чем "другие вопросы" отличаются от просто вопросов?

:)

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Сергей. www.hobbi.by это только на www.tld.by а все что не они это кидалово. Регистрируй быстрее а то займут такое роскошное имя. Только проверь как пишется чтобы народ потом не смеялся.

2 Пушкиндт. Просто вопросы это когда у Федора вопросы а другие вопросы это когда GIS есть хочет и Федор его подкармливает. Похоже что у Кибишева дубль по ночам отвечает. Или они уже и по ночам трудятся?

Аватар пользователя Fedor78
>Пушкиндт

Я понял что ты хотел спросить. Так отвечаю на твои вопросы.

Давно в своей статье Роман Карпач про белорусские хостинги описывал один сайт или виртуальную фирму, которая предлагала хостинг. По его мнению эта фирма не заслуживала доверия и он во всей красе описывал все возникшие проблемы. Мне пришлось общаться с этим человеком, о котором наш уважаемый журналист говорил. У меня проблем в данном случае не возникало. По мнению журналиста хостинг или точнее условия хостинга были отвратительные, по моему мнению достаточно хорошие.

Относительно "других вопросов" -это вопросы оплаты, или вопросы по работе скриптов или других настроек.

>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Уважаемый Дмитрий.

>Просто вопросы это когда у Федора вопросы а другие вопросы это когда GIS есть хочет и Федор его подкармливает. Похоже что у Кибишева дубль по ночам отвечает. Или они уже и по ночам трудятся?

Вы меня рассмешили. Это тоже что Tut.by работает по ночам или любой другой белорусский хостер. Да. Я знал что в нашей стране есть трудоголики, но чтобы такие. :))))

Аватар пользователя Fedor78
>Сергей

Я понимаю что есть желание создать своё. Определись что ты хочешь создать, кому это будет интересно, какие затраты будут у тебя, сколько ты готов вложить.

Если ты хочешь создать для себя, то лучше брать бесплатный хостинг, если для большой аудитории, то покупай домен и оплачивай хостинг. Но прежде посчитай затраты. И потом реши всё.

Желаю удачи в твоём деле. Иногда от неё много зависит.

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Fedor78. Ты сайт свой уже на www.ValueHost.ru перетащил? А на GIS почему обиделся? Так все хорошо было.
Аватар пользователя Fedor78
>Ты сайт свой уже на www.ValueHost.ru перетащил? А на GIS почему обиделся? Так все хорошо было.

Я согласен. На GIS было хорошо. Когда с Кибишевым работали то нормально было. А потом админ сменился. И мы посчитали что лучше поискать подешевле. Сейчас вроде ничего. Сайт на одном сервере, а базы на другом. Форум стал быстрее грузиться. Но пока мы не продвигаемся вперёд. Пока тестируем и дописываем модули. Я сейчас ничего не загадываю.

А сейчас ночью ребята отвечают в течение часа. И проблемы решают оперативно.

Про GIS ничего плохого сказать не могу, да были проблемы, но они решались.

Аватар пользователя Сергей
To Fedor78

Мне создавать ничего не надо. Все еще с 99 года работает. Просто мое хобби мне денег не дает. Не для этого оно, а для удовольствия, ну и другим польза бывает. Однако всякие по-ап окна с рекламой посетителей задалбывают. Платить 100 за год и еще почти столько же за имя на два года, как-то ...

Вот и болтаюсь на виртуалавеню, как ... в проруби. Интересно, а где можно найти информационную поддержку для белорусских сайтов, на более или менее приемлемых условиях?

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Сергей. И про что твое хобби? Возможно у меня найдется для него место.
Аватар пользователя Сергей
to Dmitry Salnikov

Про орхидеи

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Сергей. Звони мне голосом, уточним что надо и как это лучше сделать, номер телефона на сайте по линкам в нижней части стартовой страницы.
Аватар пользователя Fedor78
Если кто захочет хостится на ValueHost то не советую. Могут быть проблемы.
Аватар пользователя Spiro
Мужики, могу предложить хостинг, дешёвый и профессиональный, за низкую цену, вот по этому адресу: www.zadarma.com,

Первый месяц бесплатно, но хостинг для минчан, поскольку сервера канадские, и оплата либо личная в Минске, либо через webmoney, и если кого-то не сильно устроят цены или понадобятся подробности пишите мне, договоримся.

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Fedor78. Еще одно подтверждение тому что я уже здесь писал то есть тому что действительно хороший хостинг себя широко не рекламирует чтобы не привлекать чайников и чайники о нем обычно не знают а те которые дают о себе много рекламы и всем известны расчитаны на чайников и не самые лучшие из тех которые можно найти если поискать.
Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Ты прав. Но у нас проблемы с ValueHost возникли потому что у них сервера иногда простаивают в день более 5 минут и особенно ночью. Как они вешают лапшу типа сервер перегружался 5 минут. Я там чуть со смеха не упал. Бывало такое типа пингуешь сервер отвечает, а домены не видны, ну DNS упали и всё :))).

Относительно чайников. Что для чайника нужно? Чтобы было всё красиво, а для людей классом повыше чтобы не падало или если падало чтобы быстро подымали. А свой сервер всегда ближе к телу :)))). Потому что своё и пинять можно только на себя.

Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

А то что ты нам когда-то предалагал нам не подходило по трафику. 20Гб-это слишком мало. Если повесить файловый архив, то это ничто.

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Fedor78. Про перезагрузку сервера 5 минут они могут и правду говорить. На ping отвечает ядро системы а для того чтобы DNS отвечал еще named должен загрузиться. Обычно система сама себя проверяет каждую ночь и каждую неделю и каждый месяц разнми типами проверок. Если у них в ночной список проверок включена перезагрузка то при большом количестве процессов она может занимать и больше десяти минут, причем ядро в это время на ping будет отвечать а все остальное как повезет. К тому же DNS может не у них падать а у твоего провайдера так что сначала еще надо точно выяснить где именно он падает. Я об этом тоже в этом форуме уже писал что провайдеры падают чаще чем хостинги.
Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Так я понимаю что DNS могут падать у провайдера, но если сразу падают у 3-х провайдеров, это мало вероятно. Да и пинговал не по IP, а по хосту. А то что система может перезагружаться 10 минут, но когда 40 минут -вы извините это долго. Просто при хорошем администрировании система редко перегружается, т.к. программными средствами можно очистить ресурсы, а если при перезагрузке постоянно детектить оборудование, то это .... Не хочу говорить что. Ещё нормальные хостеры имеют средства для мониторинга серверов, но когда хостер не хнает что у него упал сервак с базой (при распределении типа скрипты на одном сервере, а база на другом), то это его проблемы. За это ему платят деньги.

Аватар пользователя Dmitry Salnikov
2 Fedor78. Перезагрузка может занимать большое время не из за определения оборудования а потому что если при заглушке системы одновременно в памяти много процессов то чтобы правильно остановить каждый из них надо время на сброс буферов при закрытии файлов и прочее и все это складывается и при загрузке все в обратном порядке каждому процессу выделить память и другие ресурсы и каждый файл открыть.
Аватар пользователя Fedor78
>Dmitry Salnikov (www.22.by)

Я понимаю это. Но гораздо проще кильнуть процесс с памяти и закрыть за ним файлы. На GIS это занимало 1 минуту максимум. При этом у ValueHost было ограничение на выполнение скриптов. Т.е. если скрипт более 30 сек выполняется, то его киляют автоматически. Тогда получается что перед загрузкой ничего не запускается, а потом за через 30 сек. киляется всё автоматом и 30 сек. перегрузка системы. Вот и получается максимум 1 минута или 1,5 минуты.

Страницы