Ограничение доступа по HTTPS в Беларуси

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Михаил
Привет, Всем!

Хотел бы узнать у минских пользователей dial-up информацию по https. Пытаюсь заходить на сайты с защищенным протоколом https и при этом срубается связь, хотя до этого 20-30 минут спокойно посещал другие сайты (без https). Проверял с карточками Атлант-Телеком, IPTel и на беспарольном дуоступе Белтелеком в г.Минске. Ситуация та же самая: при попытке посетить сайты с https:// срубается связь. При этом все провайдеры на мой вопрос отвечают, что никаких ограничений нет и проблема у меня в компьютере. Хотел бы посетитлей форума попросить проверить: это у меня проблемы с компьютером или проблемы в голове у кого-то, кто распорядился установить такое ограничение. На всякий случай, некоторые сайты с https протоколом:

https://dns.hosting.rbc.ru/

https://issa.mts.by/

https://mail.yahoo.com

C уважением,

Михаил

 
Аватар пользователя reflex
et u tebya chto-to skoree vsego ... tol'ko chto cherez velcom/gprs zalazil - vse ok
Аватар пользователя Михаил
А ты попробуй через dial-up телефонный. У моего знакомого тоже срубается связь если подключиться к Интернет через dial-up через обычный телефон.
Аватар пользователя Инкогнито
через диал-ап нет проблем (Атлант)
Аватар пользователя MD
Нет никаких прблем ни через dial-up, ни через выделенку, ни через DSL. Похоже это у тебя проблемы в голове и вокруг мерещатся контроль и слежка:)
Аватар пользователя Михаил
Programmer, давай не будем про лежку...

Звоню на прямой московский номер провайдера, где раньше находился, и никаких проблем с https не было и нет. Приехал в Беларусь и начались проблемы. И что я должен думать? Если такой умный, то напиши где проверять и в чем могут быть проблемы. Стоит XP, IE 6.0.2800.1106.xpsp1.020828-1920, Стойкость шифра - 128 разр, Конфиденциальность-средняя, Уровень безопасности - включено все, кроме "Предупреждать о переключении уровня безопсаности".

Аватар пользователя Эдуард
Ну говорят же, проблем нет...

Я сам работаю регулярно - и по дозвону и через сеть, проблем не возникает.

А что думать - это спецслужбы местные палки в колеса ставят.

Аватар пользователя MD
Настройки файрволла. Во-первых, Пуск->Настройка->Сетевые подключения-> правый клик по соединению с провом, выбираем свойства, там - вкладку "Дополнительно" и убираем галку с "Защитить мое подключение к интернету". Не помогло - отключаем поочередно все остальные фильтры и сторонние файрволы по очереди.

По поводу проблем с провом - в данный момент работаю через dial-up от 4enet, проблем нет. Есть еще карточка Айчыны - проблем тоже нет. Могу протестить и беспарольку, но, в чем я на 100% уверен, проблем тоже не будет. Так что все дело в настройках клиентской машины.

Аватар пользователя Проходящий мимо...
Проверь настройки прокси в броузере. Возможно, там прописан только прокси на http и не прописан прокси на https. Если конечно, сидишь за прокси...
Аватар пользователя Stalker
Щас по беспаролке белтелекомовской заез и усё у парадку: ни какого дисконнекта и страница открывается....
Аватар пользователя Михаил
Спасибо за информацию. При отключении "Защитить мое подключение к интернету" связь не срубается. Но, что-то это мне не нравится. Получается я должен соединяться по https с незащишенным компом.
Аватар пользователя MD
2Михаил, получается, что неверно настроен встроенный файлволл. Нужно его правильно настроить и будет защищенное счастье. Как настроить - подробно описано во встроенной справке Windows и в многочисленных учебниках к ней.
Аватар пользователя Михаил
Спасибо MD (Programmer)