Проблемы со здоровьем при длительной работе за компьютером

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Инкогнито
КВ иногда публикует статьи о влиянии новых технологий на здоровье человека. Возможно следующая информация будет полезна кому-нибудь из читателей этого форума и газеты:

Помимо того что человек мало двигается, в результате чего могут возникнуть проблемы с сердцем, часто сидит неровно за компьютером (проблемы с позвоночником), портит зрение не выполняя упражнений для глаз, существует еще одна проблема, которая нигде толком не описывается, и с которой, к сожалению, я лично столкнулся. Это - ультразвук. Обычно он не воспринимается человеческим ухом. Ультразвуковые колебания, генерируемые электрооборудованием, оказывают неблагоприятное влияние на организм человека. Длительное систематическое воздействие ультразвука, распространяющегося воздушным путем, вызывает изменения нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, слухового и вестибулярного анализаторов.Наиболее характерным является наличие

вегетососудистой дистонии и астенического синдрома. Степень выраженности изменений зависит от интенсивности и длительности воздействия

ультразвука и усиливается при наличии в спектре высокочастотного шума. В общем, это относится к тем, кто несколько десятков лет проработал за компьютером. В случае продолжения контакта с ультразвуком указанные расстройства приобретают более стойкий характер. Грубо говоря, возникают различные недомогания, головокружение, а также выраженные проблемы с сердцем - перебои.

Характер изменений, возникающих в организме под воздействием ультразвука, зависит от дозы воздействия. Длительные систематические дозы (по 8-10 часов в день) - дают поражающий эффект.

Профилактика и лечение заболеваний, вызванных ультразвуком.

Основу профилактики неблагоприятного воздействия ультразвука составляет гигиеническое нормирование. Меры

предупреждения неблагоприятного действия ультразвука на организм состоят в первую очередь в проведении мероприятий технического характера. К ним относятся создание условий для дистанционного управления оборудованием - удлиннители клавиатуры, мыши и VGA; использование по возможности маломощного оборудования, что способствует снижению интенсивности шума и ультразвука на рабочих местах; размещение оборудования в звукоизолированных помещениях или кабинетах с дистанционным управлением;

оборудование звукоизолирующих устройств из различных материалов.

Источники ультразвука в блоке питания - дроссели, трансформаторы.

Шумят они во время нагрузки когда начинают идти большие импульсные токи по цепям питания. Одно из решений - пропитка катушки эпоксидкой и приклейкой намертво катушки к сердечнику, как вариант залить термоклеем.

 
Аватар пользователя Инкогнито
Зарядку по утрам делай на полчаса вось и весь дроссель..
Аватар пользователя Инкогнито
Регулярный секс, прогулки на свежем воздухе...
Аватар пользователя Логик
>Регулярный секс, прогулки на свежем воздухе...

Более точно - Регулярный секс на свежем воздухе во время прогулки.

Аватар пользователя Котт
Судя по постам программистов на соседних форумах, все эти вредности очень нехорошо сказываются так же на головном мозге программеров -- отупение налицо. Регулярный (вероятно и спарадический тоже) секс на свежем воздухе у них отсутствует по причине полной занятости духа и плоти мыслью о постоянном увеличении зарплаты методом регулярных угроз уволиться. Из-за каждодневного письма исключительно словами, взятыми из нехитрого лексикона for(), if() и i++, их мысли, скажем так, не отличаются слишком большой глубиной, а манера письма -- изяществом. Грустно, господа.

Инкогните респект за открытие ветки о здоровье.

Аватар пользователя mike
Мало кто из хозяев представляет работу программиста. Совет (выстраданный). Если ваш хозяин, шеф, босс и т.д. не был программистом - не надо ему угрожать увольнением. Надо сразу уходить. А лучше всего не наниматься к таким. Иначе проблемы со здоровьем вам обеспечены!
Аватар пользователя mike
И ещё. Практически во всех частных софтверных фирмах, где мне доводилось бывать, условия работы "при жопе жопа". Рабочий гул похлеще ультразвука. Один мой знакомый, программер от Бога, поэтому сидит в громадных наушниках...