Выбор автосигнализации

Давно думаете о том, как защитить свой автомобиль? Тогда автосигнализация – то что вам нужно. Теперь дело за малым, нужно только правильно выбрать автосигнализацию. Это только на первый взгляд не составляет труда. На самом деле даже самый дорогой вариант может быть бесполезным для вашего авто. Так на что нужно обратить внимание при покупке автосигнализации?

Основные моменты

Цены на автосигнализации разнообразны и зависят от нескольких факторов. Но следует знать, что даже самая дорогая вещь может не стать самой лучшей.

  1. Подумайте, какой способ обмена информацией между брелком и основным устройством вы бы хотели видеть в Вашей сигнализации. Можно выбрать односторонний вариант, когда о попытке угона вы узнаете от звучащей сирены. Второй вариант – сигнал не только от авто, но и в брелке. Это лучший вариант, когда машина находится далеко от вас.
  2. Кодировка сигнала тоже может быть разной. В первом случае некоторый алгоритм помогает системе постоянно менять код сигнала. Этот фактор способен защитить авто от электронного взлома. Но кодграбберы могут с легкостью справиться с этой защитой. К счастью изобретена автосигнализация с диалоговым кодом. Она действительно способна противостоять взлому, даже с новейшими кодграбберами.
  3. Способ подключения к машине тоже играет роль. Новейшей разработкой в этой сфере является CAN-модуль. Это благодаря нему можно в разы сократить количество проводов для подключения системы.

Для того, чтобы Ваш выбор был действительно правильным, не пренебрегайте помощью специалистов, обратитесь за советом к консультанту.

Версия для печатиВерсия для печати