Некоторые заблуждения о детском питании

Насчет того, как нужно кормить грудных детей существует ряд распространенных заблуждений, которые мы постараимся развеять.

1 НУЖНО ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА ВКУС РЕБЕНКА.

Пожалуй, педиатры страны уже устали убеждать молодых мам в том, что прикорм следует осуществлять только специализированными смесями, которые созданы специально для таких целей. Они подбираются с учетом возраста ребенка и веса.

2 КОРМИТЬ МАЛЫША МОЖНО КОМБИНИРУЯ РАЗНЫЕ СМЕСИ.

Детское питание, которым Вы кормите свое чадо, должно непременно быть адаптировано для организма маленького ребенка. Смеси на основе коровьего молока могут не вполне усваиваться организмом ребенка и вызывать сложности.

3 ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ НЕ МОГУТ БЛАГОПРИЯТНО ПОВЛИЯТЬ НА ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА.

Многие смеси современных производителей детского питания содержат весьма полезные для ребенка вещества, такие как бифидокультуры или лактокультуры. Они способны нормализовать функцию пищеварительного тракта малыша.

4 ПРИКАРМЛИВАТЬ ДЕТЕЙ МОЖНО ПРОДУКТАМИ, КОТОРЫЕ ЕДЯТ ВЗРОСЛЫЕ.

Продукты для взрослых сильно отличаются от детских творожков, соков и йогуртов. Вещества, содержащиеся во «взрослых» продуктах могут быть слишком грубыми для детского пищеварения и плохо перевариваются желудками малышей.

5 ПРИ ПРИГОТОВЛЕНИИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ КОМПОНЕНТЫ «НА ГЛАЗ».

При приготовлении детского питания следует строго соблюдать пропорции рекомендованные Вашим педиатром.

Аптечная сеть «Ригла»,

http://www.rigla.ru,

Интернет-заказ: 8(495)730-2-730,

Бесплатные консультации: 8-800-777-0303.

Версия для печатиВерсия для печати