HP DeskJet 5150 – простой струйный принтер

Фирма Hewlett-Packard отнесла свой принтер модели DeskJet 5150 к компьютерной технике, которая подойдет для дома, хотя модель 5850 из той же серии считается классическим принтером для офисов. Однако поспорить сложно, HP DeskJet 5150 и в самом деле домашний принтер.

DeskJet 5150 от компании HP представляет собой самую простую модель в ряду принтеров, индекс которых начинается на цифру 5. В принципе, данная модель может служить базовой конструкцией, так как остальные 2 модели, представленные в данном ряде, отличаются только тем, что имеют дополнительное оснащение.

Разъемы для подключения принтера расположены сзади. Их всего 3: разъем для подключения питания, разъем под сетевой кабель и классический разъем под USB «А» типа. Подключить сетевой принтер к параллельному порту невозможно, так как для этого нет специального разъема, хотя он, в принципе, и не нужен.

Внешне струйный принтер HP DeskJet 5150 напоминает мыльницу. Виной этому являются голубые и серые цвета, в которые окрашен пластиковый корпус данной модели.

Конструкционное решение тоже ничем особенным не удивляет. Все сделано в традициях простых классических моделей струйных принтеров от компании Hewlett-Packard. Лоток для подачи и лоток для приема бумаги расположен с фронтальной стороны принтера. По сути, в качестве лотка для приема распечатанных файлов служит раскладываемая крышка, которая располагается над лотком для чистой бумаги. Длина разложенной крышки соответствует длине листа А4 формата, благодаря чему листы, выходящие из принтера не падают обратно на подающий лоток.

Для управления принтером с фронтальной стороны располагаются 3 кнопки, отвечающие за его включение и выключение, остановку печати и прогона бумаги либо же продолжения печати. Помимо кнопок принтер обладает индикатором, который загорается тогда, когда в картриджах становится катастрофически мало чернил. Также зеленым светом подсвечиваются кнопки прогона бумаги и остановки печати.

Задняя панель может сниматься и на ее место можно устанавливать приставку для двусторонней печати. Такая приставка не идет в стандартной комплектации.

Версия для печатиВерсия для печати